АШК выпускает новые шины
  27.02.2019

Алтайский шинный комбинат продолжает расширение ассортимента

АШК расширил линейку крупногабаритных шин, отправив на испытания модель радиальной конструкции NorTec FL-31 900/60R32. Размеры говорят сами за себя, ширина профиля 900 мм дает шине значительные преимущества в плане сцепления. Также расширяет возможности эксплуатации рисунок протектора повышенной проходимости - направленный с двумя рядами сплошных грунтозацепов и увеличенной площадью контакта.

Предназначена новинка в большей степени для европейской техники, но также подходит для тракторов «Кировец» моделей K-4 и K-7. Причем энергоэффективность «Кировца» в такой комплектации возрастает, отметили в АШК.

«Зачастую на эффективность работы трактора влияет именно пятно контакта (та часть шины, которой касается почва). Чем оно шире, тем большую передачу крутящего момента от двигателя можно передать через шину трактору. То есть он будет способен тащить более тяжелые орудия и эффективнее обрабатывать почвы (оказывать меньшее давление на грунт, не повреждая его). Соответственно, за счет того, что нагрузка распределяется на большее количество площади, техника не будет буксовать», - рассказал главный конструктор АШК Роман Радченко.

АШК выпускает новые шины NorTec FL-31

Чтобы выпускать шины таких габаритов, на производстве АШК специально модернизируют станки, «раздвигают их». Специалисты отмечают, что можно еще «двигаться вширь», парк оборудования это позволяет. К слову, для европейского шинного рынка размеры с шириной профиля порядка 1 000 мм уже давно стали распространенной тенденцией.

На фоне самых больших и широких новинок для сельскохозяйственной отрасли весьма контрастно смотрятся узкие шины для фронтальных погрузчиков и строительно-дорожных машин. Как и планировалось, в феврале была выпущена и отправлена на испытания пневматическая бескамерная шина NorTec ER-125 15.5-25. Эта модель диагональной конструкции замыкает линейку индустриальных шин в диапазоне 25 дюймов. Рисунок протектора повышенной проходимости позволяет эксплуатировать шину на скальном грунте, в угольных разрезах и на лесозаготовках, а также в условиях бездорожья.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя