Nokian начала ликвидировать шинные свалки в России
  23.02.2019

В рамках проекта Nokian Eco Challenge начата ликвидация первой свалки шин

В Санкт-Петербурге в рамках проекта Nokian Eco Challenge начата ликвидация шинной свалки на улице Мебельной. Две автофуры вывезли оттуда около 1,8 тысячи автошин. Все они отправлены на переработку. Проект по вывозу несанкционированных свалок старых автопокрышек инициировала финская компания Nokian. Оператором проекта выступает Фонд рационального природопользования.

Nokian начала ликвидировать шинные свалки в России

«Информация об этой свалке поступила от нескольких жителей Санкт-Петербурга сразу после запуска первого этапа проекта. Большое спасибо этим людям за неравнодушие, – рассказал председатель совета фонда Владимир Аленцин. – Мы вывезли только часть шин с этой свалки, но будем продолжать вывоз». По его словам, помощь в погрузке шин оказывает администрация Приморского района северной столицы.

Nokian начала ликвидировать шинные свалки в России

В рамках первого этапа проекта организатор и фонд получили целый ряд сообщений о местах, где скопилось более 10 тонн бесхозных автоколес. Для их утилизации подбираются предприятия-переработчики. География вывоза свалок шин не будет ограничиваться Санкт-Петербургом.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя