По факту гибели рабочего на Кировском шинном заводе возбуждено уголовное дело
  15.02.2019

Следственный комитет расследует обстоятельства смерти рабочего на заводе в Кирове, принадлежащем Pirelli

Следственными органами СК РФ по Кировской области по результатам доследственной проверки по факту гибели рабочего на Кировском шинном заводе принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

30 января около 9 часов в производственном помещении шинного завода во время проведения ремонтных работ упал с высоты второго этажа (10-12 метров) рабочий 1974 года рождения, который от полученных травм скончался до приезда Скорой медицинской помощи. На место происшествия незамедлительно выехал следователь Следственного комитета. В рамках проверочных мероприятий был проведен осмотр места трагедии, изъята необходимая документация.

В СК сообщают, что в рамках доследственной проверки было установлено, что потерпевший работал в должности электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования. По версии следствия, он в момент трагедии находился на втором этаже производственного комплекса шинного завода, где в отсутствие надлежащего контроля за соблюдением правил охраны труда, выполнял свои должностные обязанности. В результате осуществления трудовой деятельности с нарушением правил охраны труда, через незаделанное технологическое отверстие упал с высоты на пол первого этажа. В результате данного падения он получил травмы, несовместимые с жизнью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, по вине которых произошла трагедия. Расследование продолжается.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя