В ТОСЭР «Новокузнецк» откроют завод по переработке крупногабаритных шин
  15.02.2019

В администрации Кемеровской области прошло первое в 2019 году заседание Совета по инвестиционной и инновационной деятельности при губернаторе

Члены Совета по инвестиционной и инновационной деятельности Кемеровской области под председательством заместителя губернатора по инвестициям, инновациям и предпринимательству Алексея Крупина рассмотрели вопросы о возможности заключения соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Новокузнецк» с четырьмя компаниями.

Одним из участников заседания стало ООО «ИНТЕХ ЭКО», которое планирует запустить производство по утилизации крупногабаритных шин методом пиролиза. Объем инвестиций составит 21 миллион рублей, количество созданных новых рабочих мест – 17. По словам руководителя проекта Руслана Воробьева, утилизация отработанных крупногабаритных шин с использованием технологии пиролизного разложения резины позволяет получать продукты, пригодные для дальнейшего использования: пиролизная жидкость, порошковый технический углерод, отходы металлического корда (черный металл), горючий газ.

Члены Совета поддержали все четыре заявленных проекта. В ближайшее время документы на включение их в список резидентов ТОСЭР «Новокузнецк» будут направлены в Минэкономразвития России.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя