«СИБУР» повысит эффективность производства бутадиеновых каучуков
  12.02.2019

«СИБУР» принял решение о реализации инвестиционного проекта по повышению эффективности производства бутадиеновых каучуков (СКД-НД) на воронежском предприятии («Воронежсинтезкаучук»)

В рамках нового проекта «СИБУРа» на «Воронежсинтезкаучука» будет проведена масштабная модернизация, которая призвана повысить операционную эффективность действующего производства и стабильность качества выпускаемой продукции. Увеличение объемов производства на 10,5 тысячи тонн в год до 48 тысяч тонн в год также позволит удовлетворить высокий спрос на каучук СКД-НД на целевых рынках стран СНГ и Европы.

В настоящий момент проект находится на стадии проектирования. Работы планируется завершить в 2021 году.
СКД-НД обладает повышенной прочностью, износостойкостью и относится к экологически безопасным и энергосберегающим каучукам, которые обеспечивают лучшее качество резиновых изделий, не содержат вредных олигомеров и являются перспективными материалами для создания «зеленых» шин. В 2018 году СКД-НД, выпускаемый воронежским предприятием «СИБУРа», был отмечен наградой XXI смотра-конкурса «Воронежское качество» - регионального этапа программы «100 лучших товаров России» в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя