Dunlop стала поставщиком шин для моносерии Honda Talent Challenge
  11.02.2019

Dunlop будет снабжать шинами участников нового европейского чемпионата по мотогонкам для молодых пилотов

Гонки новой серии Honda Talent Challenge будут проходить в Чехии, Словакии, Венгрии и Германии, а ключевой этап будет проведен на знаменитой трассе MotoGP в Ассене (Нидерланды). Цель организаторов в том, чтобы молодые пилоты из стран Восточной Европы получили возможность продемонстрировать свои умения, которые в будущем могут помочь им попасть в мотоспорт мирового уровня.

«Dunlop уже поддерживает соревнования молодых гонщиков Road to MotoGP, а в Центральной Европе шины нашего бренда использовали многочисленные победители гонок высококонкурентной серии Alpe Adria Championship, - отметил Вим Ван Ахтер (Wim Van Achter), менеджер по авто- и мотоспорту Dunlop. – Поэтому для нас было логичным шагом стать партнером нового чемпионата для молодых пилотов в этом регионе».

В Honda Talent Challenge состоится дебют новых шин Dunlop, которые потом также появятся в юниорских соревнованиях в Италии и Испании. Производитель отмечает, что новые шины близки по своим характеристикам к тем, что разрабатываются для мировых чемпионатов, и обладают высоким ресурсом и приемлемой ценой, что делает их оптимальным выбором для национальных первенств. Первым 10-ти пилотам, которые подадут заявку на участие в Honda Talent Challenge, компания предоставит по комплекту шин бесплатно.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя