Toyo выведет на российский рынок новые фрикционные зимние шины
  11.02.2019

В 2019 году в России появятся нешипованные зимние шины Toyo Observe GSi-6 HP

5 февраля Toyo собрала в Москве представителей официальных дилеров из России, Украины и Беларуси, чтобы показать новую зимнюю фрикционную модель Toyo Observe GSi-6. Презентация прошла в формате мультимедийного шоу на круглом экране, оформленном в виде шины.

Toyo выведет на российский рынок новые фрикционные зимние шины

Перед гостями выступил генеральный директор Toyo в России и технические специалисты из Японии, руководители отделов маркетинга и продаж.
Toyo выведет на российский рынок новые фрикционные зимние шины

Новая шина была разработана с учетом климатических и дорожных особенностей России и Скандинавских стран, а также с учетом требований автовладельцев в этих регионах. При разработке инженеры Toyo в первую очередь сфокусировались на улучшении характеристик шины на мокрой дороге, и старались выполнить эту задачу без снижения показателей на снегу и на льду.
Toyo выведет на российский рынок новые фрикционные зимние шины

Чтобы повысить управляемость шины и сцепление на снежном и ледяном покрытии, в дизайн протектора добавили следующие элементы: широкое центральное ребро зазубренной формы, оснащенное множеством сцепных кромок; ламель в форме следа маятника на центральном ребре; ламели со спиральной кромкой, которые усиливают сцепление при движении во всех направлениях; многоволновые 3D-ламели; крупные сдвоенные блоки; зигзагообразные кромки в плечевой зоне; а также специальные выступы в плечевой зоне.
Toyo выведет на российский рынок новые фрикционные зимние шины

Для улучшения тормозных свойств на мокром асфальте и в условиях слякоти специалисты применили новую резиновую смесь с диоксидом кремния, созданную с помощью технологии Nano Balance. Кроме того, в состав резиновой смеси добавлены микрочастицы скорлупы грецкого ореха, повышающие сцепление на льду, а также порошок из бамбукового угля, который абсорбирует тонкую водяную пленку, образующуюся при трении шины об лед.

Специалисты Toyo провели испытание новинки на полигоне Test World в Финляндии и сравнили ее с моделью предыдущего поколения Toyo Observe GSi-5. Тормозной путь новинки на снегу по итогам тестов был на 3% короче. Эффективность торможения на льду и мокром асфальте выросла на 4 и 17% соответственно.

Гости московского мероприятия не только узнали теорию, но и смогли сами испытать новую модель в сравнении с предшественницей на льду хоккейной арены. Большинство участников тест-драйва отметили, что, проходя испытания на Observe GSi-6, они почувствовали более уверенное сцепление, стабильность в повороте и лучшую реакцию на рулевое управление.

Нужно отметить, что модель Toyo Observe GSi-6 имеет три модификации: Toyo Observe GSi-6 HP – для мощных автомобилей, которым нужна управляемость и высокие скоростные характеристики; Toyo Observe GSi-6 LS – модификация для автомобилей класса SUV, высоких и тяжелых, имеющая двойной слой каркаса в зоне боковины для повышенной устойчивости и прочности; стандартная модификация - Toyo Observe GSi-6 - , которая будет доступна в размерностях для широкого ряда пассажирских автомобилей.

Шины Toyo Observe GSi-6 LS
цена от

 12 952 

В 2019 году на российском рынке будет выпущена только версия Observe GSi-6 HP, уже вышедшая на канадский рынок, а две другие модификации появятся в ассортименте позже. Продажи начнутся осенью 2019 года, шины будут доступны в 31 размере с диаметром от 16 до 19 дюймов.

Шины Toyo Observe GSi-6 HP
Места в тестах шин:  7,   9,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя