Firestone продлила партнерство с IndyCar
  07.02.2019

Firestone останется эксклюзивным поставщиком шин для американской гоночной серии IndyCar и построит новый завод шин для автоспорта

Организаторы IndyCar и американское подразделение Bridgestone подписали соглашение о поставках шин на период до 2025 года. Bridgestone также объявила о том, что построит в Акроне (Огайо, США) новый высокотехнологичный завод, который будет выпускать гоночные шины Firestone нового поколения. Комплекс под названием Bridgestone Advanced Tire Production Center (ATPC) будет расположен на другой стороне улицы от технологического центра Bridgestone и менее чем в миле от завода, где компания сейчас выпускает шины для автоспорта.

«Чемпионы доверяли шинам Firestone более столетия, и гонки всегда были идеальным испытательным полигоном для новых технологий, помогающих нам развиваться и улучшать свои шины для легковых автомобилей, - отметил Филип Доббс (Philip Dobbs), директор по маркетингу американского отделения Bridgestone. – Серия IndyCar продолжает набирать популярность, благодаря чему мы знакомим с брендом Firestone новых фанатов гонок, и кроме того мы также развиваем сотрудничество с командами, которые используют наши надежные шины».

Firestone продлила партнерство с IndyCar

В 2019 году Firestone проведет 20-й подряд сезон в IndyCar, и за год будет изготовлено более 26 000 гоночных шин Firehawk, шесть тысяч из которых предназначены только для знаменитой гонки Indianapolis 500. Начало сотрудничеству было положено еще в 1911 году, когда первую Indy 500 выиграл пилот на шинах Firestone. За прошедшее время компания написала на свой счет в общей сложности 69 побед в гонке, проходящей в Индианаполисе.

«Я начал использовать их шины 55 лет назад, и они стояли на моей машине в 1969-м, когда я стал победителем, - рассказал гонщик Марио Андретти (Mario Andretti). – Я всегда доверял их шинам, и это помогло мне 50 лет назад, когда я не менял правую заднюю шину в течение всей гонки – и она ни разу меня не подвела. Firestone всегда была надежным партнером, и я рад, что они продлили свое партнерство с IndyCar».

Firestone продлила партнерство с IndyCar

В данный момент в Акроне – где в 1900 году была основана компания Firestone Tire and Rubber Company – выпускается более 60 вариантов гоночных шин для IndyCar, чье производство будет перенесено в новый комплекс в течение ближайших четырех лет. Первую шину для испытаний новый завод изготовит, как ожидается, к концу 2020 года.

Сезон IndyCar 2019 года начнется 10 марта в Сент-Питерсберге (Флорида).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя