Седьмой завод Apollo заработает до конца года
  04.02.2019

Apollo готовится запустить новое производство в Индии

Компания Apollo намерена до конца 2019 года запустить свой седьмой шинный завод, который разместится в индийском штате Андхра-Прадеш. В Индии компания выпускает шины на пяти заводах, и кроме того компании принадлежат производственные комплексы в Нидерландах и Венгрии.

Как отметил Сатиш Шарма (Saish Sharma), президент подразделения Apollo в АТР, на Ближнем Востоке и в Африке, новый завод, в чье создание на первом этапе было инвестировано 18 миллиардов рупий (250 миллионов долларов), позволит не только существенно увеличить производственные мощности компании и усилить позиции на рынке Индии, но и повысить объемы экспорта. Ожидается, что после открытия нового комплекса доля экспорта в продажах вырастет с 12 до 15%.

По словам г-на Шармы, объем индийского шинного рынка оценивается в 530 миллиардов рупий (7,4 миллиарда долларов), а его годовой рост составляет 8-10%. Продажи шин для двухколесного транспорта равняются 100-120 миллиардам рупий (1,4-1,7 миллиарда долларов). «Наша доля рынка за исключением сегмента шин для мотоциклов и скутеров равняется 25%, и мы ожидаем, что сможем увеличить ее и стать крупнейшим игроком к 2021 году, - добавил он. – У нас хорошие связи с клиентами в сегменте первичной комплектации, на долю которого приходятся до 30% от объемов продаж. В будущем мы будем расширять это сотрудничество».

В Индии Apollo владеет двумя заводами в штате Керала и по одному в Гуджарате и Тамилнаде. Их общая мощность составляет 1 700 тонн продукции ежедневно. Заводы в Нидерландах и Венгрии способны выпускать по 195 и 100 тонн шин в день соответственно.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя