К премьере готовятся две шипованные новинки от Pirelli
  30.01.2019

Pirelli решила последовать примеру конкурентов и увеличить количество шипов в зимних шинах

В следующем зимнем сезоне за лидерство на рынке шипованных шин будет бороться долгожданная новинка от итальянской Pirelli под названием Pirelli Ice Zero 2. Главная особенность Ice Zero второго поколения в том, что в отличие от Pirelli Ice Zero количество шипов в соответствии с последними трендами было «выкручено до максимума». Ранее по этому пути пошла, к примеру, Nokian, а также Michelin со своими Michelin X-Ice North 4. Смогут ли в Pirelli предложить еще более эффективное решение для усиления сцепления на льду, покажут тесты 2019 года. 

Pirelli Ice Zero 2 получили направленный рисунок протктора, увеличивающий сцепление в различных зимних условиях, и производитель также заявляет, что новые технологии ошиповки в сочетании с новой последовательностью шага блоков протектора позволили существенно снизить уровень шума. Это заявление тоже еще ждет своего подтверждения.

К премьере готовятся две шипованные новинки от Pirelli
Помимо легковых шин, Pirelli также готовится вывести на рынок новую шипованную модель для кроссоверов и внедорожников под названием Pirelli Scorpion Ice Zero 2. Она обладает таким же рисунком, как легковые шины, но отличается усиленной конструкцией, адаптированной к особенностям автомобилей класса SUV. Новинка уже стала первыми шипованными шинами, одобренными для комплектации Lamborghini Urus. 

Все подробности о новых шинах Pirelli появятся после официальной международной презентации, которая состоится в следующем месяце.

Шины Pirelli Ice Zero 2
Места в тестах шин:  3 (3),   4 (2),   5,   6 (2),  
цена от

 9 670 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя