Goodyear показала новинки для Северной Америки
  29.01.2019

На конференции в Далласе компания Goodyear представила несколько новинок для североамериканского рынка

28 января в Далласе (Техас, США) прошла ежегодная дилерская конференция компании Goodyear, на которой состоялась премьера сразу нескольких новых шин. 

Одной из самых значимых новинок для рынка Северной Америки стали всесезонные шины Goodyear Eagle Exhilarate класса UHP, которые обладают усиленным продольным сцеплением, ускоряющим разгон, а также, как заявляет производитель, лучшими в классе характеристиками на мокром покрытии. «Со своими передовыми технологиями и отличными показателями на мокрой поверхности Exhilarate в полной мере демонстрируют высокий уровень качества всей линейки Eagle», - заявил директор отдела по работе с клиентами североамериканского подразделения Goodyear Майк Дуайер (Mike Dwyer). 

Goodyear показала новинки для Северной Америки В презентации новых шин из семейства Eagle поучаствовал и настоящий орел

Шины изготовлены с применением ряда технологий, таких как ActiveGrip (равномерное распределение давления в пятне контакта улучшает управляемость), ActiveBraking (площадь контакта под нагрузками увеличивается, сокращая длину тормозной дистанции) и ActiveStrength (прочная легковесная конструкция положительно сказывается на управляемости). Кроме того, новая резиновая смесь со специальными полимерами и смолами повысила сцепление на сухом и мокром покрытии, а также на снегу, а еще одна особенность шин – наличие индикаторов износа.

Goodyear Eagle Exhilarate, на чью разработку ушло три года, заменят модель Goodyear Eagle F1 Asymmetric All-Season и будут доступны с апреля 2019 года в 36 размерностях с индексами скорости W и Y. Новинка предназначена для таких автомобилей, как Ford Mustang, Chevrolet Camaro, BMW 3- и 5-Series, Porsche Cayman и Cayenne, Dodge Challenger, Audi A6, Cadillac CTS, Mazda 6, Mercedes E-Class, Lexus LC и т.д.

Шины Goodyear Eagle Exhilarate
нет в продаже

В Далласе также состоялась премьера новых шипуемых зимних шин Goodyear WinterCommand, принадлежащих к среднему ценовому сегменту. По словам г-на Дуайера, выпуск этой модели сигнализирует о начале обновления ассортимента зимних шин бренда. «Мы хотим освежить свою линейку зимних шин, и мы уверены, что WinterCommand заинтересуют потребителей и помогут нам ускорить развитие в сегменте с громадным потенциалом», - добавил он.

Goodyear показала новинки для Северной Америки Goodyear WinterCommand

Goodyear WinterCommand обладают многочисленными зигзагообразными ламелями, которые увеличивают сцепление на снегу и льду, тогда как их резиновая смесь сохраняет функциональность при низкой температуре. Новинка будет доступна с тремя рисунками протектора, оптимизированными для различных типов автомобилей. В линейку войдут 54 размерности с индексами скорости Q, S и T. Продажи начнутся в марте 2019 года.

Шины Goodyear WinterCommand
нет в продаже

Для зимнего периода также предназначены новые бюджетные шины Kelly Winter Access с направленным рисунком, улучшающим управляемость на снегу и льду. В дополнение к этому цельное центральное ребро обеспечивает оптимальную курсовую устойчивость и точные реакции на повороты руля.

Шины Kelly Winter Access
нет в продаже

Goodyear усиливает свои позиции и в других сегментах, и в Далласе было объявлено, что шоссейные шины Goodyear Wrangler Fortitude HT были выпущены в дополнительных размерах для грузовых микроавтобусов. «Мы прислушались к мнению клиентов и поняли, что можем удовлетворить существующий растущий спрос», - отметил г-н Дуайер. 

По его словам, в США было продано более 600 000 полноразмерных грузовых микроавтобусов за последние два года, и Goodyear Wrangler Fortitude HTоптимально подойдут для этого сегмента, поскольку они обладают необходимой долговечностью и способностью выдерживать повышенные нагрузки. Помимо этого, шины также помогают снижать уровень шума, а многочисленные кромки зацепления позволили усилить сцепление на снегу.

Goodyear показала новинки для Северной Америки Goodyear Wrangler Fortitude HT

В линейку были добавлены три размера с обозначением С (в том числе очень популярный типоразмер 235/65 R16C) и 10 размерностей с маркировкой LT. Теперь шины доступны в общей сложности в 48 размерах, предназначенных для таких автомобилей, как Ford Transit, Ram ProMaster, Chevrolet Express, Mercedes Sprinter, Nissan NV3500, Ford F150/F250/F350 и Chevrolet Silverado 1500/2500/3500. 

Шины Goodyear Wrangler Fortitude HT
нет в продаже

Новых грузовых шин на этот раз представлено не было, но зато сотрудники Goodyear поделились данными ресурсных испытаний шин Goodyear Endurance LHS (рулевая ось, магистральные перевозки), вышедших на рынок в прошлом году. 

«Эта модель продемонстрировала исключительную долговечность в тестах автопарков», - заявил Махеш Каватору (Mahesh Kavatoru), директор по технологиям отделения грузовых шин Goodyear, добавив, что шины оценивали 13 транспортных компаний, чьи автомобили проехали на шинах уже более 21 миллиона километров. В некоторых случаях шины прошли 280 и 300 тысяч километров, а в одном автопарке сообщили о пробеге более чем в 340 000 км. 

Goodyear показала новинки для Северной Америки Шины с пробегом 212 490 миль (341 969 км) и шины в новом состоянии

Goodyear Endurance LHS изготавливаются из компаунда с повышенной износоустойчивостью и обладают двойной структурой протектора, делающей износ медленнее и равномернее. Кроме этого, жесткая конструкция стабилизирует форму пятна контакта, и новые материалы позволили снизить сопротивление качению. 

Шины доступны в размерах 295/75R22.5, 11R22.5, 285/75R24 и 11R24.5. Для ведущей оси предлагаются Goodyear Endurance LHD

Грузовые шины Goodyear Endurance LHS
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя