Финская Kontio приступила к серийному выпуску шин
  24.01.2019

Kontio Tyres объявила о начале массового производства шин под своим брендом

О создании нового бренда Kontio Tyres в 2016 году объявил директор финского шинного дистрибьютора Vannetukku Юкка Хейсканнен (Jukka Heiskannen), который заявил, что в будущем планируется вывести шины под новой маркой и за пределы страны. В том же году была представлена первая модель Kontio, которой стали Kontio WhitePaw Classic – летние легковые шины с белой полосой в стиле покрышек, популярных в 50-х годах прошлого века. В 2019 году эта модель доступна в шести размерах от 205/75R14 до 235/75R15.

Финская Kontio приступила к серийному выпуску шин Kontio WhitePaw Classic

В 2019 году Kontio, чья штаб-квартира разместилась в Нокиа, заявила, что готова выйти на массовый рынок шин с новой линейкой, разработанной «лучшими профессионалами отрасли в Финляндии и за рубежом» и адаптированной к условиям Северной Европы. Как рассказали в компании, шины прошли все необходимые испытания, и было начато их серийное производство. «У нас уже есть несколько десятков тысяч изготовленных шин, которые ждут начала продаж, запланированного на март – апрель 2019 года», - добавили в Kontio.

Финская Kontio приступила к серийному выпуску шин

Новая линейка получила название BearPaw, то есть «медвежья лапа». Лапы этого хищника используются и как логотип финского бренда. В новое семейство вошли три летние легковые шины:

Kontio BearPaw HP. Шины для компактных автомобилей, сочетающие улучшенное качество хода с увеличенным эксплуатационным ресурсом. Будут доступны размеры с диаметром 14 дюймов.

Финская Kontio приступила к серийному выпуску шин Kontio BearPaw HP

Kontio BearPaw Harmonic. Шины для среднеразмерных автомобилей. Состав резиновой смеси разработан для улучшения сцепления и на сухом, и на мокром покрытии, тогда как рисунок протектора был оптимизирован для уменьшения уровня шума. Предназначены для дисков диаметром 15 и 16 дюймов.

Финская Kontio приступила к серийному выпуску шин Kontio BearPaw Harmonic

Kontio BearPaw Sport Macro. Спортивные шины для мощных автомобилей, призванные обеспечивать оптимальную контролируемость при больших нагрузках на высокой скорости. В линейку войдут размеры с диаметром от 17 до 19 дюймов.

Финская Kontio приступила к серийному выпуску шин Kontio BearPaw Sport Macro


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя