Cooper подготовила шины для ледового фестиваля RallyX on Ice
  23.01.2019

Cooper изготовила новые шипованные шины для ралликросса, которые будут представлены на автосалоне в Женеве

Европейское отделение Cooper выступит титульным спонсором гоночного фестиваля RallyX on Ice, который пройдет с 18 по 23 марта в шведском городе Оре. Специально для этих соревнований Cooper разработала специальные ралликроссовые шипованные шины, созданные с использованием опыта участии компании в ледовых гонках и скандинавских раллийных чемпионатах.

Шины тестировались на специально подготовленном ледовом треке неподалеку от Полярного круга, и разработчики опробовали несколько вариантов ошиповки, чтобы максимально увеличить сцепление и при этом снизить ущерб, наносимый поверхности льда. В компании также говорят, что шины будут дольше сохранять стабильное сцепление благодаря снижению нагрузок на шипы, и кроме того шипы будут менее подвержены вырыванию. Публика сможет увидеть новые шины во время Женевского автосалона, который начнется 7 марта.

Cooper подготовила шины для ледового фестиваля RallyX on Ice
«Было очень интересно объединить наши разработки для ралликросса с технологиями, используемыми для усиления сцепления на льду, - отметила Сара Макробертс (Sarah McRoberts), менеджер по связям с общественностью европейского подразделения Cooper. - Мы уже работали с организаторами соревнований по ралликроссу в других чемпионатах, и мы уверены, что RallyX on Ice станет захватывающим зрелищем для любителей этого вида автоспорта».

Компания Cooper участвует в нескольких популярных чемпионатах по ралликроссу, в том числе в первенстве мира, а также в сериях, проводимых в Скандинавии, Франции и т.д. Новые шипованные шины позволят компании продемонстрировать свои продукты и во время межсезонья.

Cooper подготовила шины для ледового фестиваля RallyX on Ice
«У нас в этом году новый формат, и гонки будут проходить на трех отличных трассах горнолыжного курорта в Оре, а в них будут участвовать одни из самых быстрых и голодных до побед молодых пилотов, - заявил Иэн Дэвис (Ian Davies), операционный директор RallyX on Ice. – Мы уже давно и успешно работаем с Cooper, поэтому мы рады, что они стали партнером нашего ледового фестиваля, который состоится уже совсем скоро».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя