Goodyear подводит итоги ралли «Дакар-2019»
  21.01.2019

Все четыре автомобиля команды De Rooy на серийных шинах Goodyear вошли в топ-10 зачета грузовиков в ралли «Дакар-2019»

Команда De Rooy стала единственной командой в завете грузовиков ралли «Дакар-2019», чьи автомобили все добрались до финиша. Жерар Де Рой (Gerard De Rooy), побеждавший и в «Дакаре», и в «Африка Эко Рейс», на этот раз стал третьим, а еще три пилота также вошли в десятку лучших в своем зачете. Первое и второе места достались россиянам Эдуарду Николаеву и Дмитрию Сотникову из «КАМАЗ-Мастер». 

Goodyear подводит итоги ралли «Дакар-2019»
«Мы надеялись на более высокий результат, но быть на подиуме тоже приятно, - отметил Жерар Де Рой. – Если посмотреть на то, что происходило в течение десяти дней гонки вплоть до самых последних часов, понятно, что жаловаться нам не на что. А поскольку мы стали единственной командой, у которой до финиша доехали все грузовики, и все наши пилоты попали в топ-10, мы вполне удовлетворены результатами. Это была одна из самых гонок “Дакар”, и поскольку 70% участков проходили по пескам, шины играли ключевую роль».

Грузовики Iveco Powerstar команды De Rooy были оснащены стандартными шинами Goodyear Offroad ORD размера 375/90 R22.5. Кроме того, на автомобилях технического сопровождения стояли шины Goodyear для смешанных условий эксплуатации из линейки Omnitrac.  

Goodyear подводит итоги ралли «Дакар-2019»
   «Мы поздравляем Де Роя и его команду с успехом, которого они достигли на наших стандартных шинах, произведенных на заводе в Люксембурге, - заявил Бенджамин Виллот (Benjamin Willot), директор по маркетингу европейского отделения грузовых шин Goodyear. – Серьезная работа, которую они проделали вместе с нашими инженерами, себя оправдала, и наши шины доказали, что подходят даже для самых экстремальных условий». 

Грузовые шины Goodyear Offroad ORD
нет в продаже


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя