Команда «Газ Рейд Спорт» на шинах BFGoodrich дебютировала в ралли «Африка Эко Рейс»
  21.01.2019

Российская гоночная команда «Газ Рейд Спорт» впервые стала участником одного из самых масштабных состязаний планеты – ралли-рейда «Африка Эко Рейс»

На протяжении двух недель участников 11-й по счету легендарной гонки «Африка Эко Рейс», проходящей в основном по пустыне Сахара, ожидали самые различные препятствия: высоченные барханы, горные перевалы каменистые плато, высохшие русла рек и песчаные пространства с крайне опасными для автомобилей и шин верблюжьими колючками, а также дороги с многовековой пылью «феш-феш».

Справившись со всеми сложностями и успешно преодолев все 12 этапов гонки, экипаж Евгений Суховенко/Евгений Павлов из команды «ГАЗ Рейд Спорт» занял 10-е место в самой мощной категории T1 Super-Production и 3-е место в классе полноприводных дизельных автомобилей. Экипаж Болеслав Левицкий/Станислав Долгов занял 7-е место в категории T4 и 1-е место в категории грузовиков с объемом двигателя до 10 литров. 

«Для нас этот марафон стал первым опытом выступления на африканском континенте. Несмотря на большой опыт команды в международных турнирах – Шелковый путь, этапы Кубка мира по ралли-рейдам, международное состязание в Туркмении, – мы понимали, что гонка по пустыне коварна, крайне опасна и рискованна. На высокой скорости можно не только “разложить” автомобиль, но и просто погибнуть. Не заметил пробоину или яму и полетел кубарем. Или рухнул с высоченного бархана, если неверно выбрал курс. В этих жестких условиях высокая скорость, управляемость автомобилей зависит в первую очередь от шин. Мы выбрали лучшие шины, способные выдержать сумасшедшинка нагрузки и продемонстрировали достойные результаты», – отметил капитан команды «Газ Рейд Спорт» Вячеслав Субботин. 

В гонке команда использовала две модели внедорожных шин бренда BFGoodrich:

BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 – шины для бездорожья разработаны с применением технологий, испытанных в самых экстремальных и всемирно известных соревнованиях на бездорожье, включая знаменитую мексиканскую гонку «Баха» и сложнейшее состязание на выносливость – ралли «Дакар». 

Шины BFGoodrich All-Terrain T/A KO2
Места в тестах шин:  11,  
цена от

 21 757 

BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM3 – долгожданная новинка 2018 года и третье поколение легендарной американской грязевой шины для самых сложных внедорожных условий. При разработке этой модели инженеры сфокусировались на создании шины, способной преодолеть все препятствия на жестких, неровных, покрытых грязью и каменистых трассах. Именно поэтому прочность и износостойкость были их основным приоритетом.

Шины BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM3
Места в тестах шин:  4,  
цена от

 22 810 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя