Названы самые популярные шинные бренды в Европе
  18.01.2019

Европейский агрегатор цен на шины подвел итоги 2018 года

Французская Jymeo, запустившая несколько лет назад сайты со сравнениями цен на шины в 15 европейских странах, составила рейтинг шинных брендов по запросам пользователей.

Первое место в 2018 году досталось Michelin, которая неизменно входит в число самых популярных марок среди европейских водителей. В 2018 году французский бренд, как отмечается, одержал «беспрецедентную победу», поскольку вошел в тройку самых востребованных по запросам в 11 из 15 стран. Эксперты связывают такой успех в том числе с успехом модели Michelin CrossClimate+, которая представляет собой «летние шины, адаптированные к зимним условиям».

На второй строчке оказался немецкий бренд Continental, который в 2018 году упустил лидерство по запросам у себя на родине, уступив Nexen. В то же время у Continental в целом хорошие результаты, и этот бренд занял первое место в Дании и Швейцарии. В Jymeo отметили, что именно Continental был признан лучшим брендом по итогам независимых тестов в Европе, в том числе благодаря отличным выступлениям зимних шин Continental WinterContact TS 860.

Американская марка Goodyear поднялась с четвертой строчки на третью. Чаще всего шины этого бренда искали пользователи в Бельгии, Люксембурге, Ирландии и Испании.

Hankook и Pirelli, занявшие четвертое и пятое места соответственно, существенно отстали от лидеров и показали примерно одинаковые результаты. При этом Hankook смогла обойти Pirelli по запросам в Италии, тогда как итальянская марка заняла первое место в Британии.

Стоит отметить, что в ряде стран пользователи чаще всего искали шины бюджетных азиатских брендов. К примеру, китайский бренд Goodride стал первым по запросам сразу в двух странах – Швеции и Польше, а тайваньская марка Nankang записала на свой счет первое место в Португалии.

Названы самые популярные шинные бренды в ЕвропеСамые популярные шинные бренды в 15 европейских странах

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя