Bridgestone оснастила шинами новый электрокроссовер MG eZS
  17.01.2019

Японская Bridgestone увеличивает поставки энергосберегающих шин для комплектации электрокаров

На автошоу в Гуанчжоу прошлого года британский бренд MG, который сейчас принадлежит китайскому конгломерату SAIC, представил электрическую версию кроссовера ZS, получившую название eZS. Электрокар оснащен двигателем мощностью 148 л.с., а его запас хода без подзарядки, по заявлению производителя, составляет до 428 км. Пока неясно, появится ли кроссовер в Европе, поскольку в первую очередь он предназначен для китайского рынка, где растет спрос на электромобили. 

Одним из партнеров SAIC в Китае является местное отделение Bridgestone, которое до этого уже оснастило шинами электрический универсал Roewe Ei5 и будет также комплектовать новый MG eZS. Для обоих электрокаров были выбраны шины Bridgestone Ecopia EP422 Plus, которые позволяют увеличивать запас хода за счет снижения энергопотерь Кроме этого, выбранная модель шин отличается долговечностью и пригодностью к использованию в течение всего года. 

 «Bridgestone активно увеличивает поставки шин для автомобилей, использующих альтернативные источники энергии, - отметили в шинной компании. – Наши “зеленые” шины из семейства Ecopia входят в первичную комплектацию многочисленных электрокаров, таких как Roewe Ei5 и BMW i3, а в будущем мы продолжим разрабатывать технологии, которые помогут сделать транспорт будущего более безопасным и экологичным».

Для MG eZS шины Bridgestone поставляются в типоразмере 205/60 R16. 

Шины Bridgestone Ecopia EP422 Plus
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя