Для миллениалов эмодзи оказались понятнее индикатора давления в шинах
  16.01.2019

Goodyear провела опрос среди американских водителей, чтобы узнать, насколько хорошо они понимают, как работают сигналы системы контроля за давлением в шинах (TPMS)

Согласно данным исследования Goodyear, американцы из поколения миллениалов в 1,5 раза чаще правильно назвали значения популярных эмодзи, чем определили, о чем сигнализирует индикатор давления в шинах на приборной панели автомобилей. На самом деле 49% молодых водителей и 39% всех опрошенных (из более чем 1 000 человек) вообще не смогли идентифицировать индикатор, сообщающий о давлении в шинах.

«Многие люди не понимают значение этого символа на приборной панели, и не знают, что делать, когда срабатывает индикатор, - отметили в Goodyear. – В то же время поддерживание корректного давления в шинах имеет критическое значение для обеспечения безопасности, контроля и комфорта – а также помогает экономить деньги».

В компании отмечают, что символ может загораться в том числе в случае прокола шины, потери давления из-за повреждения диска и изменения температуры окружающей среды. Эксплуатация шин при сниженном давлении может приводить к неравномерному износу покрышек, увеличению расхода топлива и ухудшению управляемости.

Опрос также показал, что большинство американцев не занимается подготовкой своего автомобиля к зиме. В регионах с холодными зимами 42% опрошенных, то есть меньше половины, сказали, что проверяют свои шины перед зимним сезоном. 37% сказали, что никак не готовят автомобиль к зиме в случае отсутствия проблем. При этом в Goodyear напоминают, что водители должны проверять состояние своих шин ежемесячно, особенно при существенных колебаниях температуры.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя