Hankook намерена усилить позиции на европейском рынке грузовых шин
  16.01.2019

Состоялось назначение нового директора по маркетингу и стратегическому развитию в европейском подразделении шин для грузовых автомобилей и автобусов Hankook

Европейский отдел по маркетингу подразделения шин для грузовиков и автобусов Hankook возглавил британец Гай Хейвуд (Guy Heywood), который приступил к исполнению своих обязанностей в европейском центральном офисе производителя шин в Ной-Изенбурге (Германия) в начале декабря прошлого года. Г-н Хейвуд имеет 20-летний стаж работы в шинной отрасли на ведущих должностях, его предыдущее место работы — коммерческий директор Michelin по направлению «Грузовики, автобусы и перевозки» в Северной Европе, ответственный за регион Великобритании и Ирландии. Г-н Хейвуд сменил на посту в Hankook Сок Юн Кима, который теперь возглавляет офис компании в городе Джидда, Саудовская Аравия.

«Мы рады приветствовать Гая на должности нового директора по маркетингу в подразделении шин для грузовиков и автобусов, а также перевозок, — заявил Тони Ли (Tony Lee), вице-президент по маркетингу и сбыту европейского отделения Hankook. — В его лице мы получили опытного профессионала, полностью соответствующего требованиям к занимаемой должности. Благодаря своим глубоким отраслевым знаниям и многолетнему опыту он, несомненно, внесет важный вклад в дальнейшее укрепление и расширение присутствия марки Hankook в данном сегменте».

Главная задача г-на Хейвуда сформулирована четко и ясно: постоянное усиление премиум-статуса подразделения шин для грузовых автомобилей и автобусов в последующие годы. Отмечается, что новый курс стратегического развития маркетинга в этой области требует координации и внедрения соответствующих принципов во все 13 дочерних фирм Hankook на территории Европы.

«Вместе со своей командой я хотел бы использовать накопленный опыт для создания решающего перевеса марки Hankook в сегменте шин премиум-класса для грузовиков и автобусов. Я с нетерпением ожидаю интересных задач и убежден, что мы успешно справимся со всеми предстоящими трудностями», — отметил г-н Хейвуд.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя