Флагманский магазин Pirelli открыт в Дубае
  15.01.2019

Шинные бутики Pirelli теперь работают в четырех городах и на трех континентах

Компания Pirelli открыла свой четвертый магазин P Zero World. Новый шинный бутик расположился в Дубае. Свое название магазин Pirelli получил в честь флагманской линейки UHP шин P Zero. Шины этого семейства создаются для самых престижных, а также для болидов Formula 1. Свой первый флагманский магазин Pirelli открыла в Лос-Анджелесе, затем в 2017 году в Мюнхене и в 2018г. - в Монте-Карло. Следующим после Дубая городом станет Мельбурн, Австралия.

В честь открытия нового магазина в Дубае был организован парад из более чем 60 суперкаров различных марок, принадлежавших поклонникам и местным коллекционерам. На следующий день более 200 автомобилей приняли участие в заезде P Zero Experience в Абу-Даби.

Флагманский магазин Pirelli открыт в Дубае

«P Zero World - это пространство для обладателей спортивных и престижных автомобилей, - отмечают в Pirelli. - Клиенты нового концептуального шинного бутика Pirelli в элегантной и комфортной обстановке смогут найти продукты, специально созданные для их автомобилей, воспользоваться широким перечнем эксклюзивных услуг и высоким уровнем сервиса. Только в магазинах P Zero World доступен весь ассортимент шин Pirelli в одном месте: от автоспортивных продуктов, таких как P Zero Trofeo R (омологированные шины с самым высоким уровнем производительности в линейке), шин для мотоциклов, велосипедов, шин Pirelli Collezione, созданных для классических автомобилей и сочетающих в себе классический вид и современные технологии, до фирменных аксессуаров Pirelli. Каждый магазин P Zero World погружает посетителей в уникальный мир Pirelli и демонстрирует все известные достижения итальянской компании - от цветных шин для Formula 1 до изображений легендарного Календаря Pirelli».

Открытие нового магазина в Дубае еще раз подчеркивает стратегию компании Pirelli, ориентированную на продукты в секторах «премиум» и «престиж»: рынок, который демонстрирует постоянный рост. Итальянская компания смогла завоевать лидерство в этом сегменте, признанное как клиентами, так и автопроизводителями. Pirelli является поставщиком шин в первичной комплектации для более чем половины люксовых автомобилей. Таким образом, больше половины суперкаров покидают завод на шинах Pirelli. Итальянская компания также занимает 20% рынка «премиум».

Флагманский магазин Pirelli открыт в Дубае

Шинный бутик Pirelli в Дубае занимает площадь 600 м2. Пространство разделено на выставочный зал и мастерскую, где работают пять техников, два продавца и администратор. Доступны четыре технических бокса, где обслуживание шин может быть выполнено с использованием самого современного оборудования, включая точные лазерные приборы и полностью автоматическое оборудование для монтажа шин, которое не требует вмешательства человека, гарантирует безупречную работу и не повреждает колесные диски. Кроме того, P Zero World в Дубае оснащен одной из самых быстрых балансировочных машин, способных быстро решать неочевидные проблемы, такие как вибрации на рулевое колесо, которые традиционные системы не могут идентифицировать.

Дубай не случайно стал новой локацией для P Zero World. Город был важным торговым и транспортным узлом на протяжении всей истории, что всегда делало его одним из самых открытых мест для новых течений и трендов на Ближнем Востоке. Не удивительно, что именно в Дубае в 2020 году пройдет Всемирная выставка Expo, которая привлечет 25 миллионов туристов. Население Дубая питает большую страсть к автомобилям, что делает его вторым по важности автомобильным рынком для всего залива, уступая место только Саудовской Аравии. Объединенные Арабские Эмираты находятся в центре ближневосточного авторынка, региона, где сегмент роскошных автомобилей ожидает ежегодный рост на 4-5% в течение следующих нескольких лет.

Флагманский магазин Pirelli открыт в Дубае
Ярким примером этой страсти можно назвать полицию Дубая, автопарк которой мог бы быть гордостью любого коллекционера. Среди автомобилей - Lamborghini Aventador, Ferrari FF, Bentley Continental GT, McLaren 12C и Audi R8. Некоторые из этих полицейских машин приняли участие в параде, который ознаменовал открытие дубайского P Zero World. Компания W Motors, первый арабский производитель гиперкаров, также активно работает в Дубае, а Fenyr SuperSport на шинах Pirelli стал звездой открытия P Zero World. Также был представлен Aston Martin Zagato. Для знаменитого итальянского дизайн-ателье Zagato открытие Zero World стало началом празднования 100-летнего юбилея.

Неудивительно, что в Дубае и в ОАЭ в целом страсть к спортивным автомобилям связана с предельной требовательностью при выборе. На этом рынке омологированные и маркированные шины имеют важное стратегическое значение. Для автовладельцев важна возможность выбора шин, которые были разработаны специально для их автомобиля. Этот выбор в полной мере соответствует концепции Perfect Fit («Идеальное соответствие») компании Pirelli.

Флагманский магазин Pirelli открыт в Дубае

Специальная маркировка на шинах означает, что они были специально изготовлены для конкретной модели автомобиля. Различные символы указывают на конкретные марки и конфигурации. Омологированные шины рождаются благодаря сотрудничеству инженеров Pirelli и автопроизводителей. Такой процесс занимает около 2-3 лет, и в результате появляются шины, адаптированные к автомобилям, для которых они предназначены. Такой подход гарантирует для автовладельцев максимум производительности и управляемости.

«Стратегия розничных продаж Pirelli ориентирована на активацию торговых точек в сотрудничестве с партнерами, которые уже работают на местах. Так, в Дубае мы поддерживаем партнерство с нашим дистрибьютором Al Hawai, который работает исключительно с Pirelli в течение 32 лет. Следовательно, мы можем положиться на базу постоянных клиентов, и прежде всего на надежность и мастерство компаний, которые заинтересованы в нашей работе. P Zero World - это жемчужина в короне этой стратегии, где клиенты могут открыть для себя наш бренд, эксклюзивные продукты и получить сервис на самом высоком уровне. Кроме того, у клиентов есть возможность узнать больше о брендах наших партнеров, что помогает нам создать атмосферу, которая отличает P Zero World от любых других шинных центров. Следующим шагом является открытие P Zero World в Мельбурне, Австралия», - рассказал Гаэтано Трецца (Gaetano Trezza), глава торгового и операционного маркетинга Pirelli.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя