Китайские шинники увеличивают объемы производства
  08.01.2019

Doublestar и Prinx Chengshan объявили об открытии новых заводов

В конце декабря 2018 года Qingdao Doublestar Tire сообщила, что в скором времени запустит производство на новом заводе, созданном по стандарту Industry 4.0 и отвечающим всем требованиям к охране окружающей среды. Производство в пилотном режиме уже было запущено, а стоимость проекта составила порядка 131 миллиона долларов. Строительство было начато в 2016 году, расположен новый промышленный комплекс в китайской провинции Циндао, его мощность составляет шесть миллионов шин ежегодно. В Doublestar ожидают, что новое предприятие будет генерировать 22 миллиона долларов чистой прибыли в год при 315 миллионах выручки.

Несколько месяцев назад Doublestar также объявила, что перенесла и модернизировала свое производство в округе Шиянь (провинция Хубэй), инвестировав в этот проект 220 миллионов долларов и потратив на его выполнение 18 месяцев. Запланированная мощность нового завода составляет 1,5 миллиона грузовых/автобусных и пять миллионов легковых шин.

Еще одна китайская компания – Prinx Chengshan Tire – также увеличивает свои мощности, но ее руководство решило вывести производство за рубеж, в том числе поскольку это позволит не платить повышенные таможенные пошлины при ввозе продукции в США.

СМИ сообщают, что Prinx Chengshan рассматривала возможность в нескольких странах Азии, и в итоге было решено купить землю в Таиланде за 25 миллионов долларов. Было также подписано соглашение о налаживании водоснабжения. Отмечается, что Таиланд был выбран ввиду низких расходов на закупку сырья и транспортные услуги, а также доступности требуемой рабочей силы и преференций для иностранных инвесторов в плане налогообложения.

В скором времени Prinx Chengshan намерена создать представительство в Северной Америке, которое будет базироваться в Лос-Анджелесе. Компания выпускает шины под брендами Chengshan, Austone, Fortune и Prinx, но какие из них появятся на североамериканском рынке, пока неизвестно.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя