Четыре шинные компании получили награду Good Design
  28.12.2018

Жюри премии Good Design 2018 отметило наградами девять шин от четырех производителей

В преддверии нового года Чикагский музей архитектуры и дизайна традиционно назвал новых обладателей престижной награды Good Design, в числе которых оказались четыре шинных производителя. Победители получат право на использование символа премии в своих рекламных материалах.

Линейка Cooper Discoverer AT3. Американская Cooper удостоилась награды за все семейство новых внедорожных шин, куда вошли три модели. Cooper Discoverer AT34S (названные одной из лучших шинных новинок на шоу SEMA 2018) являются универсальными вседорожными шинами, которые благодаря технологии «адаптивного сцепления» пригодны к применении и на асфальте, и в условиях бездорожья. Cooper Discoverer AT3LT оптимизированы для использования при повышенных нагрузках и предназначены в том числе для пикапов, эксплуатируемых в профессиональной деятельности. В свою очередьCooper Discoverer AT3XLT отличаются от Cooper Discoverer AT3LT улучшенной проходимостью и увеличенной стойкостью к проколам.

Четыре шинные компании получили награду Good Design Линейка Cooper Discoverer AT3

Cooper Discoverer True North. Зимние шины, изготовленные из резиновой смеси, сохраняющей эластичность при низкой температуре, благодаря чему обеспечивается оптимальное сцепление в холодную погоду. Кроме этого, были улучшены ездовые характеристики на мокром покрытии.

Четыре шинные компании получили награду Good Design Cooper Discoverer True North

Federal Xplora MTS. Вдохновением при создании рисунка послужили, по словам дизайнеров, доспехи спартанских воинов, поэтому шины привлекают внимание «угрожающим внешним видом». Шины также отличаются улучшенными прочностью и надежностью, а V-образный рисунок уменьшает опасность аквапланирования.

Четыре шинные компании получили награду Good Design Federal Xplora MTS

Nexen Roadian MTX RM7. Грязевые шины с агрессивным рисунком для сурового бездорожья, которые, как заявляет производитель, были доработаны для комфортного передвижения по асфальту. В Nexen даже говорят, что «вы даже не поверите, что едете на шинах категории M/T». Модель обладает боковинами с отличающимся дизайном, и водители могут выбрать, какой из них им больше нравится.

Четыре шинные компании получили награду Good Design Nexen Roadian MTX RM7

Nexen Breathre. Корейцы также получили специальную награду Green Good Design, вручаемую проектам, созданным с акцентом на экологии. Концепт-шина Breathre снабжена встроенными воздухоочистительными фильтрами, которые уменьшают ущерб, наносимый окружающей среде.

Четыре шинные компании получили награду Good Design Nexen Breathre

Yokohama AVID Ascend GT. Всесезонные шины для рынка Северной Америки, обладающие асимметричным рисунком, улучшающим управляемость и эффективность торможения на мокрой дороге. Переменный шаг протектора уменьшает уровень шума, а резиновая смесь была подобрана для увеличения эксплуатационного ресурса. Гарантийный пробег составляет 105 000 км во всех размерностях.

Четыре шинные компании получили награду Good Design Yokohama AVID Ascend GT

Yokohama Geolandar X-MT G005. Внедорожные шины для экстремального бездорожья, предназначенные в том числе для любителей рок-кроулинга. Рисунок оптимизирован для быстрого очищения от грязи, специальная резиновая смесь повышает устойчивость к порезам и разрывам, а усиленная конструкция каркаса и боковин делает шины более прочными и надежными.

Четыре шинные компании получили награду Good Design Yokohama Geolandar X-MT

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя