Sumitomo сменит президента
  28.12.2018

Новым президентом Sumitomo Rubber Industries станет Сатору Ямамото

27 декабря Sumitomo объявила о том, что Сатору Ямамото, директор подразделения компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе, будет повышен до должности президента. Его назначение будет официально подтверждено на собрании акционеров, которое пройдет 26 марта, и это будет первой сменой президента японского шинного производителя за восемь лет. Сейчас Sumitomo возглавляет Икудзи Икэда, который останется в компании в качестве председателя с представительными функциями.

«Президент Икэда заложил основы для будущего развития за счет расширения присутствия Sumitomo в Европе и США и увеличения производственных мощностей в разных регионах мира», - отметил г-н Ямамото, добавив, что его миссия будет заключаться в том, чтобы продолжить развитие компании на мировом рынке.

Г-н Икэда занял должность президента Sumitomo в марте 2011 года, и за прошедшее время компания увеличила объемы производства в Китае, Бразилии, Турции и т.д. В 2015 году, когда был расторгнут альянс с Goodyear, компания сфокусировалась на увеличении продаж в Европе и США.

Г-н Ямамото родился в 1958 году. Карьеру в Sumtomo начал в 1982-м. После долгой работы в маркетинговом и торговом отделах японского отделения компании в марте 2016 года возглавил филиал в АТР.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя