«Омскшина» осваивает новые размеры грузовых шин
  26.12.2018

ПАО «Омскшина» продолжает расширение ассортимента в сегменте грузовых комбинированных шин

В 2018 году на заводе ПАО «Омскшина» реализуется серия инвестиционных проектов, связанных с освоением производства грузовых комбинированных шин под брендом Tyrex CRG диаметром от 18 до 21 дюйма. В частности, по итогам года завершено два проекта по освоению новых моделей шин – Tyrex CRG VM-115 в типоразмере 12.00R18 и Tyrex CRG VM-310 в популярных размерностях 10.00R20 и 11.00R20.

Шины Tyrex CRG VM-115 с регулируемым давлением обладают рисунком протектора повышенной проходимости и оптимизированы для эксплуатации при температуре от -50 до 55°С.

Грузовые шины Tyrex CRG VM-115
нет в продаже

Модель Tyrex CRG VM-310 изготавливается из резиновой смеси, увеличивающей стойкость к износу, тогда как повышенная жесткость протектора и специальный рисунок улучшают управляемость. Кроме этого, сниженный вес улучшает эффективность потребления топлива.

Грузовые шины Tyrex CRG VM-310
нет в продаже

На предприятии отмечают, что новинки имеют наиболее востребованный на рынке рисунок протектора и ориентированы на массовую грузовую технику российского рынка, а высокий спрос на данные модели позволил увеличить планируемые объемы сбыта в два раза по ходу реализации проекта. Объем инвестиций по завершенным проектам составил порядка 67 миллионов рублей.

В апреле 2018 года «Омскшина» также начала реализацию инвестпроекта по освоению производства новой модели грузовых комбинированных шин в типоразмере 425/85R21. Для запуска в производство новой покрышки омским шинникам необходимо было провести модернизацию действующего вулканизационного оборудования, а также подготовить производственную площадку для его монтажа и запуска. Помимо этого, была разработана необходимая конструкторская документация и выбран поставщик новых пресс-форм для шины, которым стал зарубежный партнер из Китая.

Полностью завершить работы по проекту планируется в феврале следующего года, после чего будет запущена первая опытная партия новых покрышек. И уже в конце следующего года рынок пополнится новой моделью грузовой комбинированной шины.

Первоначальный объем производства новинки не превысит 17 тысяч покрышек, но в дальнейшем, при высоком спросе на модель, объемы производства будут увеличены.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя