В Якутии продолжается строительство полигона для шинных тестов
  26.12.2018

Новый испытательный полигон для тестов шин должен быть запущен в эксплуатацию в начале 2019 года

Автомобильный трек для проведения испытаний качества автошин в условиях экстремальных холодов продолжает строиться в Республике Саха (Якутия) на ТОР «Индустриальный парк Кангалассы». Объем инвестиций в проект, который резидент, компания «Испытательный полигон СВФУ», реализует по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока», составляет около 59 миллионов рублей.

«Мировые и отечественные производители автопокрышек заинтересованы в услугах создаваемого нами испытательного полигона, - рассказал директор ООО «Испытательный полигон СВФУ» Иван Ноев. - К примеру, японская корпорация - производитель шин Bridgestone - проводит тесты авторезины для легковых машин на автодроме Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова. На новых треках планируем проводить испытания покрышек для грузового транспорта также иных мировых производителей зимних автомобильных шин».

На сегодняшний день первая очередь объекта (гараж спецтехники) подключен ко всей инженерной инфраструктуре, предоставляемой резидентам ТОР.

В Якутии продолжается строительство полигона для шинных тестов

По мнению резидента ТОР «ИП Кангалассы», научно-испытательный полигон, расположенный в зоне вечной мерзлоты с арктическим климатом и натуральным снегом, будет пользоваться повышенным спросом среди российских и иностранных компаний.

Кроме того, дорожной картой реализации проекта по строительству испытательного полигона автомобильных шин было предусмотрено включение в состав ТОР дополнительного земельного участка площадью 72 га. Как уточнил директор управляющей компании ТОР «Индустриальный парк Кангалассы» Дмитрий Борисов, включение в состав ТОР дополнительного земельного участка позволит резиденту реализовать вторую очередь проекта.

Объект, состоящий из нескольких автомобильных трасс протяженностью от 80 до 1 842 метров и шириной от 5 до 70 метров с различными типами дорожных покрытий, уклонами и поворотами, планируется запустить в начале 2019 года.

Комментарии: (2)

  • Сергий
    в 08:12 27.12.2018

    Судя по первой фотографии трек имитирующий "дорожное полотно в регионах" уже готов.

  • 333
    в 10:12 27.12.2018
    #73504   ответ на   #73503

    ахаха

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя