Brigestone модернизирует завод в Мексике
  24.12.2018

Новые инвестиции повысят конкурентоспособность мексиканского завода Bridgestone


В ближайшие два года Bridgestone инвестирует порядка 100 миллионов долларов в модернизацию своего завода легковых и легкогрузовых шин в Куэрнаваке – одной из двух производственных площадок компании в Мексике.

Новые инвестиции позволят внедрить более современные производственные процессы и технологии, а также увеличить мощности по выпуску шин с высокой добавленной стоимостью, таких как Run-Flat или эко-шины со сниженным сопротивлением качению из семейства Ecopia.

Открытый 38 лет назад завод в штате Морелос способен производить до 25 000 шин в день, а продукция реализуется в Мексике (и на вторичном рынке, и в сегменте первичной комплектации) и поставляется на экспорт. В 2008-2009 годах Bridgestone инвестировала в завод 90 миллионов долларов, которые пошли на увеличение объемов выпуска шин класса Ultra-High Performance. Штат предприятия насчитывает 1 150 человек.

Второй мексиканский завод Bridgestone был открыт в 2007 году в Монтеррее (штат Нуэво-Леон). В его ассортимент входят шины для легковых и легкогрузовых шин, предназначенные в первую очередь для экспорта.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя