Goodyear готовится к «Дакару-2019»
  24.12.2018

Команда De Rooy поборется за золото ралли «Дакар» 2019 года на шинах Goodyear

Команда Petronas Team De Rooy Iveco, ветеран легендарного ралли «Дакар», примет участие в самой сложной внедорожной гонке мира на стандартных грузовых шинах Goodyear Offroad ORD. В 2019 году старт примет сильнейший состав в истории команды De Rooy в ралли «Дакар». В него вошли пилоты Жерар де Рой (Gerard de Rooy), Федерико Вильягра (Federico Villagra), Тон ван Генугтен (Ton van Genugten) и Маурик ван ден Хёвел (Maurik van den Heuvel). Экипажи команды выступают на четырех грузовиках Iveco Powerstar, оснащенных шинами Goodyear.

Голландец Жерар де Рой, двукратный победитель «Дакара» и победитель Africa Eco Race 2018, аргентинец Федерико Вильягра, до предпоследнего дня сражавшийся за победу в «Дакаре» в прошлом году и нацеленный на победу в этом, и Тон Ван Генугтен, пилот из Нидерландов, выигравший не менее четырех этапов «Дакара» в 2018 году, приложат все силы к тому, чтобы сейчас на подиум поднялись сразу три экипажа De Rooy. Маурик ван ден Хёвел, третий голландец в команде и очень опытный пилот грузовой категории «Дакара», присоединился к команде в этом году и будет поддерживать своих коллег в случае необходимости.

Goodyear готовится к «Дакару-2019»

Наряду с шинами Goodyear Offroad ORD типоразмера 375/90R22.5 для всех четырех боевых машин, команда Petronas Team De Rooy Iveco выбрала для грузовых автомобилей, на которых поедет группа поддержки, универсальные Goodyear Omnitrac. Команда стремится повторить успех в ралли Africa Eco Race 2018 при поддержке давнего партнера, компании Goodyear, традиционно взявшего на себя задачу тестирования и настройки грузовиков.

«Многолетний опыт участия в соревнованиях на шинах Goodyear Offroad ORD 375/90R22.5 – одна из важнейших составляющих нашего постоянного успеха в ралли, - заявил Жерар де Рой. Во внедорожных гонках шины постоянно работают в сложнейших условиях, а в этом году им предстоит схватка с песками пустыни, и это серьезный вызов. “Дакар” – самое сложное испытание для шин в мире, а для Goodyear еще и великолепное доказательство того, что продукты компании способны справляться с такими задачами». 

В 2019 года маршрут ралли «Дакар» пройдет по территории Перу. Из 5 000 километров маршрута 70% проложены по пескам, в том числе 10 спецучастков общей длиной 3 000 километров. Ралли стартует в Лиме 6 января. Более 330 грузовиков, автомобилей и мотоциклов доедут до Такны на границе Перу и Чили, а затем вернутся в Лиму на финиш 17 января.

Goodyear готовится к «Дакару-2019»

«Наше постоянное сотрудничество с Жераром де Роем и его командой важно для компании. Цель команды – выиграть “Дакар” и другие гонки, в которых она участвует, и мы стремимся оказать ей полную поддержку, - заявил Бенджамин Виллот (Benjamin Willot), директор по маркетингу отделения грузовых шин Goodyear в Европе. - Мы поставляем команде шины, а инженеры компании проводят настройку и испытания грузовиков в центре в Люксембурге и непосредственно перед гонками. Эта работа имеет решающее значение для достижения оптимальных настроек автомобилей Team De Rooy в разнообразных и сложных условиях ралли “Дакар”. Мы желаем команде успехов в гонке 2019 года».

Грузовые шины Goodyear Offroad ORD
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя