Испытательный центр НТЦ «Кама» отмечен наградой
  20.12.2018

Аккредитованный центр шинных тестов ООО «НТЦ «Кама» признан «Лучшей испытательной лабораторией Республики Татарстан»

Испытательный центр ООО «Научно-технический центр «Кама» шинного комплекса «Татнефти» стал победителем в номинации «Лучшая испытательная лаборатория Республики Татарстан» республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги РТ–2018», проводимого Министерством промышленности и торговли РТ и ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в РТ».

Центр оценивался по нескольким критериям, среди которых – наличие действующего аттестата аккредитации; свидетельства об оценке современных средств измерений и испытательного оборудования; функционирование системы качества, соответствующей требованиям ГОСТ ИСО/МЭК 17025, системы повышения технического уровня и квалификации персонала лаборатории и др.

Испытательный центр НТЦ «Кама» стал победителем в соответствии со всеми требованиями. Кроме этого, в подноминации «Лучший стандартизатор Республики Татарстан» победу одержала инженер 1 категории отдела технологической и конструкторской документации НТЦ «Кама» Лолита Беляева.

В состав аккредитованного испытательного центра ООО «НТЦ Кама» входят химическая, физико-механическая и испытательная лаборатории. В арсенале центра - приборы и стенды для тестов грузовых и легковых шин, включая стенд для испытаний крупногабаритных шин – единственный по своим техническим характеристикам в России.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя