«Белшина» увеличивает поставки в Пакистан
  19.12.2018

ОАО «Белшина» приняло участие в выставке белорусской продукции для пакистанской делегации

18 декабря в Минске прошла выставка товаров белорусских производителей, проведенная в рамках официального визита председателя Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил Исламской Республики Пакистан.

Как отметили заместитель министра промышленности Беларуси Дмитрий Корчик, главами государств была поставлена задача увеличить товарооборот до миллиарда долларов. «Планируем в ближайшее время выехать в Пакистан, чтобы провести переговоры в части увеличения объемов поставки нашей техники, расширения номенклатуры, модельного ряда. Кроме того, мы планируем участвовать и в программах технического перевооружения предприятий Пакистана», - добавил он.

Одним из участников выставки стало ОАО «Белшина», которое планомерно увеличивает экспорт в Пакистан.

«Мы планируем наращивать объемы на пакистанский рынок шин в сельскохозяйственном ассортименте, - рассказал директор инженерно-технического центра «Белшины» Сергей Каюшников. - Параллельно плотно работаем по развитию рынка поставки шин для военной техники, для специальной техники. Причем они предназначены как раз для эксплуатации в таких регионах – в песках, в пустынях, при высоких температурах. Наши шины рассчитаны до температуры 70 градусов».


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя