Hankook укомплектовала Ford Focus Active
  13.12.2018

Шины Hankook одобрены для комплектации нового кросс-универсала от компании Ford

Корейская Hankook начала поставки шин для комплектации нового Ford Focus Active, который представляет собой гибрид кроссовера и универсала и должен составить конкуренцию стандартным автомобилям класса SUV.

Для Focus Active были выбраны летние шины Hankook Ventus Prime3 класса UHP, которые, как заявляет производитель, отличаются «идеальным балансом между комфортом и безопасностью» и обеспечивают оптимальное сцепление и на сухой, и на мокрой поверхности. Четыре широкие канавки отводят воду из пятна контакта, а специальная резиновая смесь с содержанием силики дополнительно усиливает сцепление в условиях дождя. На Focus Active шины устанавливаются в размерах 215/55R17V и 215/50R18V, и, как говорят в Hankook, шины подобных размерностей делают автомобиль более устойчивым на всех типах поверхностей. 

Со времени своей премьеры в 2015 году Hankok Ventus Prime3 успешно выступили в ряде европейских тестов и получили оценку «Хорошо» от немецкого автоклуба ADAC, а по итогам испытаний, проведенных журналом Auto Bild в 2018 году, были признаны лучшими среди более чем 50 шин. Кроме того, в 2016 году шины были удостоены престижной награды в области промышленного дизайна Red Dot. 

«Ventus Prime3 – плод труда наших инженеров и других бесчисленных сотрудников Hankook – были высоко оценены многими потребителями в силу их выдающихся характеристик, а теперь в их число вошла и Ford Motor Company, - заявил Хён Джун Чо, директор отделения шин для сегмента первичной комплектации Hankook. – Мы гордимся, что Ford, наш давний партнер, снова выбрала наши шины для комплектации своих автомобилей». 

Hankook начала поставлять шины для Ford в 1999 году, и сейчас компания комплектует самые разные модели бренда от Fiesta и Explorer до Mustang. В общей сложности шины компании закупают 45 автопроизводителей, в том числе Porsche, Mercedes-Benz, Audi и BMW.

Шины Hankook Ventus Prime3 K125
Места в тестах шин:  1 (2),   2 (2),   4 (5),   5 (5),   6 (5),   7 (3),   8,   10,   11,  
цена от

 9 640 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя