Goodyear представила новую линейку спортивных шин
  13.12.2018

Goodyear презентовала новое семейство шин под названием SuperSport

Компания Goodyear представила новое семейство шин класса Ultra Ultra High Performance (UUHP), куда вошли модели Goodyear Eagle F1 SuperSport, Goodyear Eagle F1 SuperSport R и Goodyear Eagle F1 SuperSport RS, которым суждено стать новыми флагманами линейки спортивных шин американского бренда. 

Goodyear Eagle F1 SuperSport созданы с использованием многолетнего опыта участия Goodyear в мировом автоспорте. Устойчивость во время резких смен направления движения обеспечивается за счет жестких ребер протектора, в то время как закрытый дизайн плечевых секций с массивными блоками гарантирует оптимальный контроль во время прохождения поворотов.

Goodyear представила новую линейку спортивных шин Закрытые плечевины повышают уровень контролируемости в поворотах 

Боковые стенки снабжены конструкцией с увеличенной жесткостью, улучшившей управляемость, но, как говорят в Goodyear, без серьезного ущерба для комфортности хода. 

Goodyear представила новую линейку спортивных шин Усиленная конструкция улучшает управляемость

Хотя шины предназначены в первую очередь для использования на сухом покрытии, разработчики также улучшили ездовые характеристики в дождливую погоду при помощи многосоставной конструкции протектора. Внешние зоны  изготовлены из компаунда, оптимизирующиго управляемость на сухой поверхности, тогда как три центральные ребра выполнены из резиновой смеси, усиливающей сцепление на мокром покрытии. «Благодаря этому водители смогут максимально проходить повороты на сухой поверхности, но при этом шины будут обеспечивать оптимальные эффективность торможения и управляемость в плохую погоду», - уверяют в Goodyear. 

Goodyear представила новую линейку спортивных шин Многосоставная конструкция протектора улучшает сцепление в различных погодных условиях 

В феврале-мае 2019 года на рынок выйдут 25 размеров Goodyear F1 SuperSport с посадочным диаметром от 18 до 21 дюйма и шириной протектора 205-305 мм. Шины предназначены для «горячих» хэтчбеков, таких как Volkswagen Golf GTI, мощных седанов, подобных BMW M3 и Mercedes-AMG C63, и «суперкаров для повседневной жизни», в том числе для Porsche 911 Turbo.

Шины Goodyear Eagle F1 SuperSport
Места в тестах шин:  1 (2),   2 (3),   3,   4 (3),   5 (2),   7,  
цена от

 30 560 

Модель Goodyear Eagle F1 SuperSport R отличается еще более высоким уровнем сцепления и ускоренными реакциями на повороты руля. Сцепление было усилено за счет специальной резиновой смеси, а в продольные канавки были помещены мостики (BridgeAssist Technology), уменьшающие деформацию блоков при воздействии высоких нагрузок и улучшающие устойчивость в поворотах. Точность реакций и информативность были оптимизированы при помощи измененной формы пятна контакта, позволившей сделать более равномерным распределение давления. 

Goodyear представила новую линейку спортивных шин Технология BridgeAssist

Goodyear Eagle F1 SuperSport R поступят в продажу в феврале-ноябре 2019 года в 10 размерах с диаметром от 18 до 21 дюйма и шириной 205-305 мм. Шины разработаны для таких автомобилей, как Volkswagen Golf Clubsport, BMW M4 CS и Porsche 911 GT3.

Шины Goodyear Eagle F1 SuperSport R
Места в тестах шин:  4,  
нет в продаже

Новые Goodyear Eagle F1 SuperSport RS в новой линейке заметнее всего приблизились к гоночным шинам, а их специальная резиновая смесь разработана для максимального усиления сцепления на сухой поверхности. Шины выйдут на рынок в марте 2019 года в двух размерностях - 265/35 ZR20 и  325/30 ZR21.

Шины Goodyear Eagle F1 SuperSport RS
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя