Hankook станет поставщиком шин для серии Formula Renault Eurocup
  12.12.2018

В сезоне 2019 года все участники чемпионата Formula Renault Eurocup будут использовать шины Hankook

В марте следующего года во Франции состоятся предсезонные тесты новых болидов Renault с открытыми колесами, которые будут использоваться в гонках чемпионата Formula Renault Eurocup. Тогда же команды впервые смогут опробовать шины корейской компании Hankook, которая станет эксклюзивным поставщиком резины для европейской гоночной серии.

По ходу сезона участники будут соревноваться на самых престижных трассах Европы, в том числе в Сильверстоуне, Монце, Хокенхайме и Монако. Каждая гонка длится по 30 минут, а в конце сезона определяются пилоты и команды, набравшие наибольшее количество очков. Hankook будет поставлять для серии слики Hankook Ventus Race F200 и дождевые шины Hankook Ventus Race Z217.

Hankook станет поставщиком шин для серии Formula Renault Eurocup

«Надеемся, что это соглашение положит начало долговременному сотрудничеству с Renault Sport Racing, - заявил директор по автоспорту Hankook Манфред Зандбихлер (Manfred Sandbichler). – Мы гордимся тем, что будем партнерами автопроизводителя, который разделяет нашу философию и стремиться помочь молодым талантливым гонщикам».

Коммерческий директор Renault Sport Racing Бенуа Ножье (Benoit Nogier) добавил, что сотрудничество с шинной компанией, обладающей такими высокими технологиями, как Hankook, пойдет на пользу чемпионату, особенно учитывая, что были разработаны автомобили следующего поколения. «Hankook обладает богатым опытом участия в различных национальных и международных чемпионатах, и кроме того наши совместные инициативы сделают для молодых талантов еще более простым переход из Formula Renault в элитный автоспорт, что является нашей главной миссией», - добавил он.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя