Kumho упростит структуру ассортимента
  07.12.2018

Представители Kumho поделились планами компании на ближайшее будущее

В начале декабря на курорте в Коста-Рике компания Kumho провела встречу со своими дилерами, на которой представители корейского шинного производителя рассказали о том, как будет проходить развитие бизнеса в ближайшие годы.

Одним из спикеров был исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу американского отделения Kumho Шон Денлейн (Shawn Denlein), который отметил, что компания не намерена переходить в сегмент «премиум», и вместо этого стратегия будет направлена на усиление позиций в средней ценовой категории. «У нас нет амбиций стать игроком высшего рыночного сегмента, и мы хотим увеличить свою долю на рынке, на котором работаем, - заявил он. – Поэтому, описывая свою продукцию, мы оперируем такими понятиями, как “высокое качество по разумной цене”, “лучшие продукты в своем классе”, “умный выбор” и т.д.»

Он также рассказал, что компания начала процесс упрощения структуры ассортимента. «В сегменте, где у нас представлено две модели шин, мы сократим их количество до одной, - пояснил он. – И такой подход мы будем применять ко всему нашему продуктовому портфелю. По сути, в ближайшее время мы избавимся от пяти-шести линеек».

Kumho уже начала оптимизировать свой ассортимент, и в не так давно заменила шины Kumho Crugen KL33 и Kumho Ecsta STX для кроссоверов, на модель Kumho Crugen HP71. В сегменте всесезонных UHP-шин Kumho Ecsta 4X и Kumho Ecsta PA31 уступили место новым Kumho Ecsta PA51.

В 2019 году процесс продолжится, и летние шины Kumho Ecsta XS KU36 и Kumho Ecsta V720 будут заменены на новые Kumho Ecsta NV720. В 2020 году на рынок выйдут новые грязевые шины Kumho Road Venture MT71, которые придут на смену моделям Kumho Road Venture MT51 и Kumho Road Venture KL71. Наконец, в 2021 году шины Kumho Solus TA71 и Kumho Solus TA31 класса «гранд-туринг» будут заменены моделью Kumho Solus TA51. Кроме этого, летние шины Kumho Ecsta PS91 и Kumho Ecsta PS31 уступят место шинам Kumho Ecsta PS72.

Kumho упростит структуру ассортимента

В июле 2018 года Kumho перешла под контроль китайской Doublestar, что, по словам г-на Денлейна, помогло компании стабилизировать свое финансовое состояние. Он также подчеркнул, что Kumho сохранила независимость менеджмента, и такая ситуация сохранится в обозримом будущем. Кроме того, средства, вырученные после продажи акций, позволят компании инвестировать в разработку новых продуктов и технологий, что улучшит ее конкурентоспособность. Еще один позитивный момент заключается в том, что слияние поможет Kumho расширить свое присутствие на крупном китайском рынке. «В данный момент наша главная цель – увеличение рыночной доли в Китае за счет эффекта синергии», - отметил г-н Денлейн.

В данный момент мощности всех восьми заводов Kumho составляют 53 миллиона шин в год, а производственный комплекс в США, открытый в 2016 году, работает с загруженностью порядка 90%. На заводе, расположенном в Мейконе (Джорджия) выпускаются в основном шины для сегмента первичной комплектации, но так же и продукция для вторичного рынка.

В сегменте OE американского рынка Kumho присутствует уже более 20 лет, и первым было соглашение о поставках шин для местного подразделения Mercedes. После этого компания укомплектовала 61 модель автомобилей американского производства, и в будущем это количество продолжит увеличиваться. «В этом сегменте мы намерены в первую очередь развивать сотрудничество с японскими брендами, - рассказал г-н Денлейн. – Кроме того, мы хотели бы увеличить поставки шин большого диаметра, что более рентабельно».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя