Trelleborg запускает новое производство в Индии
  07.12.2018

Компания Trelleborg создаст в Индии новое СП по производству шин для двухколесного транспорта

Trelleborg объявила о намерении открыть в Индии завод шин для мотороллеров и мотоциклов, который должен помочь компании усилить свои позиции в этом сегменте. В данный момент компания выпускает под брендом Mitas шины для кроссовых мотоциклов и эндуро, а также для скутеров и мопедов на территории Европы, а новое предприятие будет поставлять продукцию как в Европу, так и в Северную Америку и некоторые страны Азии.

Новый завод будет представлять собой совместное предприятие с индийской компанией Yogesh Agencies & Investments Private Limited, принадлежащей семье Махансария. Производство будет открыто на западе страны, а первые поставки должны начаться в конце 2020 года. Trelleborg будет принадлежать 24% акций нового СП, и компания будет отвечать за разработку шин и сохранит права на бренд Mitas. Партнеры компании будут ответственны за продажи шин в Индии и других странах-членах Ассоциации регионального сотрудничества Южной Азии (SAARC) за исключением Шри-Ланки.

«Этот инвестиционный проект позволит нам вывести свой бизнес в сегменте мотошин на новый уровень, - заявил президент Trelleborg Wheel Systems Паоло Помпеи (Paolo Pompei). – Мы уже занимаем сильные позиции на этом рынке, но новые инвестиции увеличат наши производственные мощности, помогут расширить наш ассортимент и улучшат нашу конкурентоспособность на глобальном рынке».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя