В Малайзии готовятся запустить новый шинный бренд
  07.12.2018

В 2020 году в Малайзии планируется открыть новый шинный завод

Университет малайзийского штата Сабах (UMS) и местная компания Hoyu Recycling Retreading Sdn Bhd подписали меморандум о понимании с целью налаживания в стране собственного производства шин под новым брендом, сообщает Sabah News Today.

На церемонии подписания меморандума присутствовал заместитель министра торговли и промышленности Малайзии Уилфред Мадиус Тангау (Wilfred Madius Tangau), который заявил, что запуск нового бренда позволит ускорить экономический рост штата.

Ожидается, что на начальном этапе шины будут производиться в Китае, а в 2020 году в Сабахе должен быть открыт новый завод. Представить шины под новым брендом планируется в третьем квартале следующего года. По словам чиновника, предприятие разместится в промышленном парке Kota Kinabalu Industrial Park (KKIP), а сырье для него в объеме 10 тонн в месяц будет закупаться у Ассоциации каучуковой промышленности Сабаха (LIGS).

Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Малайзии Джунз Вонг (Junz Wong) добавил, что создание нового завода поможет увеличить доходы местных фермеров, и сейчас ведомство также работает над другими инициативами по стабилизации цен на натуральный каучук в стране.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя