Goodyear презентует новые летние шины Eagle F1 Asymmetric 5
  06.12.2018

Компания Goodyear раскрыла подробности о своих UHP-шинах следующего поколения

Летние шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 - были представлены в 2015 году, а в 2019-м им на смену придет новая асимметричная модель, получившая порядковый номер пять (цифру четыре пропустили, чтобы не было ассоциаций с всесезонными шинами). Производитель заявляет, что Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 выполнены по новейшим технологиям, которые позволили существенно улучшить эффективность торможения и управляемость без ущерба для комфортности хода и акустического комфорта. 

Goodyear презентует новые летние шины Eagle F1 Asymmetric 5Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5

Главным, что позволило повысить характеристики шин, стала способность разработчиков создавать резиновые смеси, которые увеличивают сцепление в дождливую погоду, но при этом не сокращают срок службы шин и не ухудшают управляемость на сухом покрытии. Кроме этого, благодаря тому, что площадь контакта шин с дорогой увеличивается под нагрузками (Active Braking Technology) до значений, присущих скорее трековых шинам, эффективность торможения на мокрой поверхности выросла на 4% в сравнении с предыдущей моделью. 

Goodyear презентует новые летние шины Eagle F1 Asymmetric 5Active Braking Technology

Инженеры Goodyear также поработали над уменьшением эластичности области протектора при воздействии боковых усилий и добавили в конструкцию дополнительный слой Power Cushion, за счет чего обеспечиваются точные реакции на повороты руля, повышенный уровень сцепления и улучшенные управляемость и информативность на сухом покрытии.   

Goodyear презентует новые летние шины Eagle F1 Asymmetric 5Power Cushion

Новые Goodyear будут выпущены в 51 размере в феврале-мае 2019 года, а в период с июня по декабрь в продаже появятся еще 10 размерностей. В линейку будут входить шины диаметром 17-22 дюйма и шириной протектора от 205 до 315 мм, которые будут пригодны для установки на самые разные автомобили от Volkswagen Golf до стандартных версий Porsche 911. 

Goodyear презентует новые летние шины Eagle F1 Asymmetric 5Рисунок протектора Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5

Goodyear является одним из ведущих игроков европейского рынка шин класса Ultra-High Performance, чью долю он увеличивает на 8,3% в год начиная с 2012 года. Сейчас шины диаметром от 17 дюймов уже занимают 22% от всех продаж летних шин Goodyear в регионе. В компании также отмечают, что в Европе продолжает расти спрос на автомобили высокого класса, и их рыночная доля, как ожидается, вырастет с 17,5 до 18,2% к 2023 году. Увеличивается и потребность на шины категории UHP – к примеру, в северо- и юго-восточной Европе спрос в этом сегменте с 2012 года вырос на 18 и 25% соответственно, что делает новую модель еще более значимой для производителя. 

Шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5
Места в тестах шин:  1 (6),   2 (6),   3 (5),   6 (3),   7,  
цена от

 19 718 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя