Представлен новый календарь Pirelli
  06.12.2018

В Милане представлен календарь Pirelli на 2019 год, автором которого стал Альберт Уотсон

В миланском выставочном центре «Ангар Бикокка», состоялась презентация сорок шестого издания, съемки которого прошли в Майами и Нью-Йорке в апреле. В календарь вошли кадры, повествующие истории персонажей, которых играют Джиджи Хадид (Gigi Hadid) в паре с Александром Вэнгом (Alexander Wang), Джулия Гарнер (Julia Garner), Мисти Коуплэнд (Misty Copeland) с Кэлвином Ройалом третьим (Calvin Royal III), а также Летиция Каста (Laetitia Casta) с Сергеем Полуниным. Сорок цветных и черно-белых снимков формата 16:9 представил Альберт Уотсон (Albert Watson).

«Когда я приступал к проекту, мне хотелось реализовать его в манере, отличной от других фотографов, и я спросил себя, какой путь окажется самым оптимальным, - заявил г-н Уотсон. - В итоге я стремился запечатлеть образы, несущие в себе глубину и рассказывающие определенную историю, и все это – на высоком качественном уровне. Мне хотелось получить не просто снимки людей, а нечто большее: я стремился добиться сходства со “стоп-кадрами” из фильмов. Мне бы хотелось, чтобы люди, рассматривающие Календарь, понимали, что я был движим чистой фотографичностью и стремился исследовать внутренний мир фотографируемых мною героинь, создавая ситуации, в которых проявляется позитивное мышление современных женщин. Чтобы мечта стала явью, необходимо упорно трудиться. Я всегда шел вперед поэтапно, от одной цели к другой, не стремясь сразу взлететь на вершину лестницы. Хоть иногда мне и приходит в голову мысль, что эта лестница способна удлиняться бесконечно, а самая верхняя ступенька – отодвигаться все дальше и дальше, я считаю, что все равно имеет смысл ставить себе раз от разу все более амбициозные цели и чаяния».

По его словам, «каждая из четырех женщин имеет собственную индивидуальность, четкую цель в жизни и свой образ действий. И все они устремлены в будущее. Поэтому глубинной темой являются “мечты”, но идея, положенная в основу всего проекта, - это повествование посредством четырех “минифильмов”»

Джиджи Хадид играет женщину, недавно расставшуюся с любимым, которая живет в «стеклянной башне одиночества», и Александр Вэнг является ее единственным другом, которому она доверяет.

«Думаю, что в этих изображениях присутствует некая грусть. Через персонаж Джиджи Хадид я хотел передать образ женщины, думающей о будущем, но, наряду с этим, испытывающей чувство одиночества. Мы видим, как она размышляет над тем, в каком направлении пойдет ее жизнь, о том, чем она будет заниматься завтра. Мне хотелось, чтобы она была гораздо более “минималистичной” по сравнению с другими сфотографированными мною женщинами и окружающей их обстановкой», - пояснил г-н Уотсон.

Джулия Гарнер играет молодого фотографа, любящего природу и одиночество. По словам г-на Уотсона, «Джулия – это весьма опытная актриса, которая сумела идеально перевоплотиться в свой персонаж. Она сыграла роль девушки-фотографа, которая запечатлевает на своих снимках растительный мир и мечтает о выставках, пользующихся успехом. Наша сессия прошла в чудесном тропическом саду в Майами, оказавшемся идеальным местом для съемок».

Мисти Коуплэнд в календаре мечтает о будущем, когда она прочно обоснуется в мире танца. «Стремление к успеху является ее движущей силой. Героиня Мисти Коуплэнд зарабатывает себе на жизнь, танцуя в ночном клубе, но, наряду с этим, девушка оборудовала в своем саду маленькую сцену, где она тренируется, чтобы стать звездой балета, иногда – вместе со своим женихом», - рассказал фотограф.

Летиция Каста – художница, живущая в лофте вместе со своим парнем, которого играет Сергей Полунин. Оба мечтают об успехе: она – в художественном мире, он – как танцовщик.

«Самое интересное, - отметил г-н Уотсон, - это тот факт, что в своей реальной жизни Летиция на досуге занимается скульптурой. Удачное совпадение, которое помогло ей вжиться в персонаж. Мы решили провести и натурные съемки, чтобы придать сцене более интенсивный естественный свет. Майами с его тропической атмосферой является неотъемлемой составляющей картины».


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя