Yokohama презентовала новые летние шины
  29.11.2018

Yokohama представила новые шины класса «гранд-туринг», оптимизированные для долгих путешествий

1 февраля 2019 года на японский рынок выйдет новая модель Yokohama из семейства BlueEarth, куда входят шины, способные увеличивать эффективность потребления топлива. Производитель характеризует новинку под названием Yokohama BluEarth-GT AE51 как шины категории «гранд-туринг», предназначенные для легковых автомобилей среднего класса и отличающиеся повышенным уровнем комфорта и экономичности. В то же время по системе японской маркировки шины во всех размерах получили высшую оценку “a” за сцепление на мокрой дороге, то есть обеспечиваемая безопасность тоже на должном уровне. За экономичность шины получили “A” в 26 размерах и еще более высокий рейтинг “AA” в 31 размерности.

Yokohama BluEarth-GT AE51, которые уже были одобрены для комплектации микровэна Toyota Sienta, обладают новым асимметричным рисунком протектора с канавкой-«молнией» и дополнительными прорезями в ребрах, улучшающим управляемость на мокрой дороге. Помимо этого, равномерное распределение давления в пятне контакта делает езду более комфортной, специальный подпротекторный слой снижает тепловыделение и сопротивление качению, а углубления в боковых стенках улучшают рассеивание тепла и устойчивость к деформации.

Yokohama презентовала новые летние шиныОсобенности рисунка протектора

В линейку BlueEarth для японского рынка в данный момент входят флагманская модель Yokohama BluEarth-1 EF20, легковые Yokohama BluEarth AE-01F, Yokohama BluEarth RV-02 для минивэнов и Yokohama BluEarth RV-02CK для кейкаров.

Новые Yokohama BluEarth GT-AE51 будут доступны в 57 размерах от 175/65 R14 до 245/35 R19.

Шины Yokohama BluEarth-GT AE51
Места в тестах шин:  9,   10,  
цена от

 9 270 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя