Pirelli разработала шины для нового кабриолета от Bentley
  27.11.2018

Инженеры Pirelli помогли снизить уровень шума в салоне нового Bentley Continental GT

Компания Bentley представила открытый вариант Continental GT, при создании которого особое внимание было уделено увеличению акустического комфорта. Как заявляет производитель, благодаря новой системе шумоизоляции уровень звука в салоне был снижен на 3дБ, и теперь в кабриолете так же тихо, как в стандартном купе. 

Шины для новинки изготовила компания Pirelli, чьи инженеры участвовали в процессе разработки автомобиля с самого первого этапа. Шины Pirelli PZero впервые устанавливаются на кабриолет в разных размерах на передней и задней осях, благодаря чему были улучшены динамические характеристики. В Bentley отмечают, что специалисты компании совместно со своими коллегами из Pirelli «работали в тесном сотрудничестве над оптимизацией взаимодействия автомобиля и шин и в результате достигли идеального баланса между ездовыми качествами и комфортом». 

Pirelli разработала шины для нового кабриолета от Bentley

Шины для Continental GT изготавливаются из модифицированных резиновых смесей, которые улучшили точность реакций на повороты руля и информативность. Кроме того, было снижено сопротивление качению, и в Pirelli добавляют, что шины отличаются увеличенным сцеплением на сухом и мокром покрытии, а также существенно улучшенной устойчивостью к аквапланированию. Поскольку одной из целей было снижение уровня шума, шины получили конструкцию Pirelli Noise Cancelling System (PNCS), которая за счет дополнительного шумоподавляющего слоя делает езду более комфортной. 

Шины Pirelli P Zero (PZ4)
Места в тестах шин:  1 (3),   2,   3 (7),   4 (5),   5,   6,   7 (2),   8,   9,   11,  
цена от

 25 674 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя