РФПИ продает долю в «Волтайр-Проме»
  25.11.2018

Шинный завод в Волжском становится все более американским

Titan International объявила, что Российский фонд прямых инвестиций, один из трех обладателей акций АО «Волтайр-Пром», намерен продать компании свою долю в российском производителе шин для сельскохозяйственной и индустриальной техники. РФПИ получит за свою долю в «Волтайр-Проме» наличность либо обыкновенные акции Titan. В первом случае сделка оценивается в сумму от 74,3 до 76,2 миллиона долларов, во втором фонду будет переведено от 10,172 до 10,436 миллиона акций.

«Совет директоров Titan вместе с финансовыми советниками работает над тем, чтобы покупка акций была совершена с учетом интересов наших акционеров, - заявил президент и генеральный директор Titan Пол Райц (Paul Reitz). – Важно заметить, что РФПИ находится в списке компаний, в отношений которых США ввели санкции, и в результате этого, помимо всего прочего, вероятно, будет необходимо получить одобрение со стороны Управления по контролю за иностранными активами (OFAC)».

Г-н Райц также добавил, что «наша команда в “Волтайр-Проме” усердно трудилась последние несколько лет, чтобы модернизировать завод и улучшить его конкурентоспособность». «Мы все так же верим в эффективность менеджмента предприятия и его перспективность», - заключил он.

По данным РФПИ, «Волтайр-Пром» контролирует 40% своего сегмента российского рынка, а экспорт продукции завода вырос на 60% за последние три года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя