Новый Renault Megane R.S. Trophy получит шины Bridgestone
  26.11.2018

Bridgestone выступит поставщиком шин для новой версии «заряженного» Renault Megane

Renault Megane R.S. Trophy стал первой версией Megane от подразделения Renault Sport, получившей мощность выше отметки в 300 лошадиных сил. Помимо турбодвигателя объемом 1,8 литра, обеспечившего более быстрый разгон, Trophy также оснащен системой полного привода 4CONTROL, которая улучшила маневренность в резких поворотах и устойчивость на высоких скоростях. Эксклюзивным поставщиком шин выступила японская Bridgestone, которая подготовила для него специальную версию спортивных шин Bridgestone Potenza S001. 

Новый Renault Megane R.S. Trophy получит шины Bridgestone

«Megane R.S. Trophy – это настоящий хот-хэтч, и Renault Sport превосходно умеет создавать автомобили этой категории, - отметил Марк Техедор (Mark Tejedor), вице-президент по работе в сегменте первичной комплектации отделения Bridgestone в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). – В соответствии с их спецификациями мы модифицировали свои шины Potenza S001 – к примеру, во внешней зоне протектора мы разместили более крупные блоки, улучшающие управляемость и торможение на сухом покрытии, тогда как во внутренней секции находятся блоки меньшего размера, позволившие оптимизировать ездовые качества на мокрой поверхности. Такой дизайн улучшает контакт с дорогой и устойчивость на большой скорости, а также увеличивает поперечное сцепление, необходимое для максимально быстрого прохождения поворотов – обязательное требование для “горячего” хэтчбека».

Новый Renault Megane R.S. Trophy получит шины Bridgestone

Инженеры Bridgestone не ограничились изменениями рисунка протектора и геометрии канавок. Шины для Trophy также изготовлены из модифицированной резиновой смеси и снабжены усиленными боковыми стенками, повысившими жесткость каркаса и улучшившими отклик на повороты руля и маневренность в поворотах. 

Новый Renault Megane R.S. Trophy получит шины Bridgestone

«Мы также снизили сопротивление качению, - добавил г-н Техедор. – чтобы Potenza S001 отвечали и сегодняшним, и завтрашним нормативам и получили оценку “A” за экономичность по европейской классификации. Поскольку шины проектировались в Европе – и производство будет осуществляться здесь же – это позволило нам тесно сотрудничать с Renault Sport на каждом этапе проекта». 

Эффективность сотрудничества отметили и в автокомпании. «По сути, мы обговаривали друг с другом каждый, даже не самый значительный нюанс, - рассказал Тьерри Ландро (Thierry Landreau), технический директор Renault Sport. – То, что команда Bridgestone присоединилась к нам на раннем этапе, позволило им в точности понять, какие шины нам необходимы. В результате шины обладают невероятно быстрыми и точными реакциями на действия водителя». 

Шины Bridgestone Potenza S001
Места в тестах шин:  5,   6 (2),   9,  
цена от

 14 295 

Megane R.S. Trophy появится у дилеров в 2019 году, а с апреля покупатели также смогут выбрать для себя шины Bridgestone Potenza S007, которые тоже были специально разработаны для Renault Sport. Производитель отмечает, что эта модель шин будет отличаться еще более высоким сцеплением в поворотах и улучшенной износостойкостью при интенсивной эксплуатации. Шины прошли всесторонние тесты и на дорогах, и на гоночных треках, а о том, что они были созданы специально для Renault Sport, будет говорить маркировка с логотипом R.S. на боковинах. 

Шины Bridgestone Potenza S007
цена от

 35 450 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя