Bridgestone расширяет завод в Теннесси
  19.11.2018

Американское отделение Bridgestone сообщило о планах по увеличению мощностей завода грузовых/автобусных шин в округе Уоррен (Теннесси, США)

Японская корпорация Bridgestone в течение трех лет инвестирует 40 миллионов долларов в увеличение выпуска шин для грузовиков и автобусов на заводе в Теннесси. Ожидается, что работы начнутся до конца текущего года.

«Мы продолжаем оптимизировать структуру своего производства в ответ на появление новых трендов на глобальном рынке и рост спроса, - отметил Грег Харрис (Greg Harris), исполнительный директор отделения Bridgestone в Северной и Южной Америке. – Завод в округе Уоррен – одно из наших самых высокопродуктивных предприятий, и новые инвестиции помогут повысить его конкурентоспособность за счет увеличения производства грузовых и автобусных шин».

В рамках нового инвестпроекта площади завода будет увеличены на 3 000 м2, а его мощность к концу 2020 года вырастет на 275 шин в день и составит 9 400 шин ежедневно.

«Расширение производства в округе Уоррен –это важный шаг, который позволит нам лучше удовлетворять меняющиеся потребности наших потребителей, - отметил Эрик Хиггс (Eric Higgs), президент отделения грузовых, автобусных и восстановленных шин Bridgestone в США и Канаде. – Помимо увеличения мощностей, инвестиции также позволят нам выпускать продукты следующего поколения, которые делают эксплуатацию транспорта еще более эффективной».

Завод в Теннесси был открыт в 1990 году, а уже через три года его мощность равнялась 1 миллиону шин. В июне 2017 года на предприятии была выпущена 60-миллионная шина.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя