Кировский шинный завод отметил 75-летие
  13.11.2018

В Кирове отметили юбилей местного шинного завода, который сейчас входит в состав Pirelli

7 ноября министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 75-летию Кировского шинного завода. Работников предприятия также поздравили заместитель министра промышленной политики Артем Нопин, заместитель председателя Законодательного собрания Кировской области Роман Титов, представители администрации города Кирова, Кировской городской Думы и ГК «Ростех».

В приветственном слове к участникам праздника Андрей Перескоков отметил, что «Кировский шинный завод отличается не только высокой эффективностью производства, но и огромными перспективами развития, технического и технологического роста. Сегодня решаются важнейшие задачи по реконструкции и модернизации производства, осуществляется реализация масштабного проекта». «Уверен, Кировский шинный завод ждут новые большие достижения, что будет благотворно сказываться на развитии промышленного потенциала Кировской области», - отметил г-н Перескоков.

Также в рамках празднования юбилея КШЗ в музейно-выставочном центре «На Спасской» открылась выставка «История шинного производства в Кирове». В течение двух месяцев любой желающий совершенно бесплатно может ознакомиться с экспонатами выставки, проследить за этапами становления предприятия, начиная с момента его создания.

Кировский шинный завод отметил 75-летие

В 2011 году Кировский шинный завод вошел в состав совместного предприятия международной компании Pirelli и Государственной корпорации «Ростех». В составе крупной международной компании перед заводом открылись новые перспективы. В 2017 году производство легковых шин было выделено в отдельное юридическое лицо – ООО ПК «Киров Тайр», тогда как АО «КШЗ» продолжил выпуск шин специального назначения. Разделение производств позволило обоим предприятиям увеличить эффективность организации бизнес-процессов. Сейчас продукция предприятия востребована как на российском, так и на мировом рынках. Более половины производимых заводом шин отправляется на экспорт. Не менее важным является стратегическое взаимодействие с большинством автопроизводителей в России.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя