Bridgestone представила новые шины для тракторов
  14.11.2018

Японская Bridgestone выводит на рынок новые тракторные шины Bridgestone VX-Tractor

Компания Bridgestone объявила об очередном расширении своей линейки шин для сельскохозяйственной техники, в которую были добавлены новые Bridgestone VX-Tractor, оптимизированные для максимальной долговечности при эксплуатации на дорогах.

Новинка получила грунтозацепы с запатентованным дизайном, которые отличаются увеличенными длиной и шириной – объем блоков протектора новых Bridgestone на 20% больше, чем у прямых конкурентов (Michelin MachXBib и Trelleborg TM900). Выросла также высота блоков, и в целом такое решение сделало шины более долговечными. Помимо этого, каркас был модифицирован для минимизации внутреннего напряжения, что позволяет шинам выдерживать высокие скорости и нагрузки при давлении до 2,4 бар.

Bridgestone представила новые шины для тракторов

Конструкция также включает в себя 6-слойный брекерный пояс, который уменьшает риск проколов и других повреждений. Внешняя секция боковых стенок была усилена, что также сделало шины более устойчивыми к проколам. Шины изготовлены из новой резиновой смеси, отличающейся повышенной стойкостью к износу. Минеральное масло было частично заменено экологически чистыми растительными маслами, благодаря чему был увеличен ресурс шин и снижен ущерб экологии.

Проведенные Bridgestone испытания показали, что дизайн протектора, позаимствованный у Bridgestone VT-Tractor, обеспечивает более высокую устойчивость к проскальзыванию по сравнению с шинами других брендов. Таким образом, шины оптимально подходят и для использования на асфальте при высоких нагрузках, и на скользких поверхностях во время полевых работ.

Bridgestone представила новые шины для тракторов ​​​​​​​​

«Новые VX-Tractor присоединяются в нашем ассортименте к моделям VT-Tractor для высокомощных тракторов и VT-Combine для зерноуборочных комбайнов, - - отметил Марк Сандерс (Mark Sanders), генеральный управляющий отделения агрошин Bridgestone в регионе EMEA. – Каркас новых шин позволяет менять давление в диапазоне от 0,6 до 2,4 бар, то есть их можно адаптировать к любым условиям и они позволяют перевозить даже самые тяжелые грузы. Проверенный дизайн грунтозацепов повышает тяговое усилие и уменьшает проскальзывание, тогда как их увеличенный объем продлевает срок эксплуатации, что особенно важно, если трактор используется в смешанных условиях».

Bridgestone VX-Tractor были разработаны в техническом центре компании в Италии и выпускаются на заводе в Пуэнте-Сан-Мигеле (Испания). Изначально шины будут доступны в 12 размерах для передней и задней осей диаметром от 24 до 42 дюймов. Дополнительные размерности появятся на рынке в 2019 году.


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя