Prometeon расширяет завод в Турции
  13.11.2018

Prometeon Tyre Group почти вдвое увеличит производственные мощности завода в Измите

Компания Prometeon, выпускающая грузовые, автобусные и OTR-шины под брендом Pirelli, до 2020 года инвестирует почти 580 миллионов лир (115 миллионов долларов) в увеличение мощностей и внедрение новых технологий на заводе в Измите – первом шинном предприятии, открытом в стране. Благодаря новым капиталовложениям штат завода вырастет на 150 человек, до 2 000 рабочих, а еще 750 рабочих мест будет создано в смежных отраслях. Объемы производства будут увеличены на 75%, в то время как экспорт должен почти удвоиться, что положительно скажется на торговом балансе страны.

«В Турции мы выпускаем премиальные шины для Европы, как для производителей техники, так и для конечных пользователей, и новые инвестиции помогут нам продолжить усиливать свои позиции на европейском рынке, - заявил Грегорио Борго (Gregorio Borgo), операционный директор PTG. – В стране также базируется наше подразделение, управляющее деятельностью компании в 75 странах – на Ближнем Востоке, в Африке, а также в России и странах СНГ, и этот регион является для нас четверым по значимости в мире. Почти треть годового оборота Prometeon Tyre Group приходится на этот региональный рынок, и более 50% от наших шин турецкого производства отправляется на экспорт».

Генеральный директор регионального отделения PTG Алп Гюнваран (Alp Gunvaran), добавил, что со времени своего открытия в 1960 году завод в Измите, чья мощность сейчас составляет почти 1 миллион шин в год, продолжал осваивать новые технологии и увеличивать объемы турецкого экспорта.

Внутренний турецкий шинный рынок продолжает быстро развиваться, и сейчас PTG является одним из основных поставщиков шин для местных компаний, занимающихся грузоперевозками. В компании говорят, что в скором времени один из пяти грузовиков на турецких дорогах будет оснащен шинами Pirelli местного производства.

В Измите также расположен открытый более 10 лет назад научно-исследовательский центр PTG, который ежегодно тестирует почти 7 000 прототипов шин, разрабатывая продукцию как для турецкого, так и для экспортных рынков.

Prometeon Tyre Group до марта 2017 года входила в состав Pirelli, но сейчас работает как отдельная компания, использующая знаменитый бренд по условиям лицензии.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя