Continental VikingContact 7 для кроссоверов предлагаются без специального индекса
  12.11.2018

Зимние шины Continental VikingContact 7 и для легковых автомобилей, и для паркетных внедорожников вышли на рынок под единым названием, чтобы «подчеркнуть общность технологий и высокого качества»

Зимние нешипованные шины Continental VikingContact 7, дебютировавшие в текущем сезоне, вызвали, как отметили в Continental, заметный интерес автовладельцев, в том числе благодаря серии первых и призовых мест в тестах авторитетных автомобильных СМИ. Широкий диапазон типоразмеров этой модели рассчитан как на легковые автомобили, так и на внедорожники и кроссоверы, и при этом маркетологи компании не выделяют последнюю категорию шин как отдельную модификацию и не обозначают ее индексом SUV. В компании отмечают, что данное решение вызвало вопросы у некоторых покупателей, которые затруднялись определить, подходит ли шина для их автомобилей класса SUV даже при соответствии типоразмеров. В связи с этим специалисты Continental подготовили специальные разъяснения.

«Как правило, внедорожники и кроссоверы отличаются от легковых автомобилей большей массой, высоким центром тяжести, увеличенным клиренсом, распределением давления в пятне контакта при разгоне, торможении, резких маневрах и прохождении поворотов. И все мы привыкли к тому, что шины для SUV должны иметь больше усилений конструкции, быть более прочными во всех аспектах, быть “старшим братом” шин для легковых автомобилей, - отметили в компании. - Однако, инженеры концерна Continental не сидят сложа руки. Накопленный опыт и применение современных технологических решений позволили создать шины единой конструкции для легковых автомобилей и автомобилей класса SUV. Любые необходимые модификации компонентов шины, включая резиновую смесь, производятся исходя их конкретного типоразмера шины, без привязки к последующей эксплуатации шин на легковых автомобилях или же автомобилях класса SUV. Надпись Continental на боковине шины всегда гарантирует оптимальные эксплуатационные характеристики для вашего автомобиля, вне зависимости от его габаритов и технических характеристик». 

В Continental также добавили, что «предлагая покупателям шины VikingContact 7, рассчитанные на различные типы автомобилей, компания Continental подчеркивает, что единое название без дополнительных индексов означает одинаково высокое качество и уверенное движение по зимней дороге и высокую безопасность для всех типоразмеров».

«Приобретаете ли вы данную шину для компактного легкового автомобиля, семейного и бизнес-класса, а также внедорожника и кроссовера – вы можете быть уверены, что шина наделена одинаковыми передовыми фирменными решениями, в том числе: инновационным симметричным направленным рисунком протектора, трехмерными трапециевидными смыкающимися ламелями 3D Trapez Sipes, экологичной резиновой смесью с добавлением рапсового масла и силики, гибкими соединительными элементами между блоками и т.д.» - подчеркнули в компании. 

107 типоразмеров (из 111) шин Coninental VikingContact 7, включая легковые и внедорожные варианты, имеют увеличенный индекс нагрузки, обозначаемый как XL (Extra Load); он на три условные единицы больше стандартного индекса нагрузки. К примеру, при расчете максимально допустимой массы на одно колесо индекс 100 равен 800 кг, а 100 XL соответствует стандартному показателю 103, то есть 875 кг.

«Если вы не уверены, какой размер шины и с каким индексом нагрузки приобрести, то обязательно уточните эту информацию в инструкции к автомобилю, также эти данные можно найти на специальных информационных табличках, которые обычно расположены в дверных проемах автомобиля. Вы можете проверить типоразмеры в онлайн-сервисах на сайтах шинных производителей и дилеров, а также проконсультироваться непосредственно с их специалистами. Обращаем ваше внимание, что разные модификации одного и того же автомобиля могут различаться по массе в зависимости от комплектации и типа двигателя», - добавили в Continental. 

Шины Continental VikingContact 7
Места в тестах шин:  1 (13),   2 (6),   3 (3),   4 (3),   6 (2),   7 (2),   9,  
цена от

 6 090 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя