Шины Hankook омологированы для BMW 6-Series Gran Turismo
  12.11.2018

Hankook наращивает поставки для комплектации премиальных автомобилей баварского концерна

Компания Hankook будет поставлять шины для комплектации BMW 6-Series Gran Turismo, для которого были выбраны UHP-шины Hankook Ventus S1 evo2 с технологией Runflat в специальных размерностях 245/45 R19 98Y RSC и 275/40 R19 101Y RSC для передней и задней оси соотвественно.

В настоящее время Hankook поставляет шины в общей сложности для 11 моделей баварского автоконцерна, в том числе для X1, X2, X3, X4, X5, X6, 2-series Active Tourer, а также для BMW 4, 5 и 6 серий. Благодаря этому компании удалось существенно расширить свой сегмент шин для заводской комплектации по сравнению с прошлым годом. Сотрудничество с BMW, стартовавшее в 2011 году, предусматривает поставку летних, зимних и всесезонных шин для легковых автомобилей и паркетных внедорожников, а также шин для автоспорта.

«Мы очень гордимся тем, что, будучи поставщиком шин заводской комплектации для автоконцернов премиум-класса, таких как BMW Group, мы успешно развиваем это направление. Техническое совершенство автомобиля BMW 6-Series Gran Turismo, скорее всего, раньше бросится в глаза, чем достоинства наших шин, однако, несмотря на это, в автомобильном будущем им суждено сыграть важную роль», — отметил Хан-Юн Ким, директор европейского подразделения Hankook.

Шины Hankook омологированы для BMW 6-Series Gran Turismo Шины, омологированные BMW, отмечаются звездой на боковинах

В Hankook говорят, что результаты интенсивных испытаний Hankook Ventus S1 evo2 показали, что они обладают высоким уровнем удобства езды в сочетании с исключительной динамикой движения. Таким образом, они могут дополнительно улучшить динамику движения и комфорт Gran Turismo, оснащенного пневматической подвеской задней оси и системой автоматической регулировки уровня. Кроме того, шины должны были удовлетворять строгим требованиям к поведению на сухом покрытии и сопротивлению качению при минимальной шумовой нагрузке внутри и за пределами салона. «Перед нами стояла задача скомбинировать отличные свойства движения и комфорта с исключительной эксплуатационной эффективностью на влажном и сухом дорожном полотне. Это потребовало не только разработки специальной протекторной смеси, но и продуманного согласования смеси, дизайна профиля и конструкции», — пояснил инженер Клаус Краузе (Klaus Krause), директор европейского центра (ETC) компании Hankook в Ганновере, в котором разрабатываются шины для BMW.

В настоящее время порядка 80 инженеров и технических специалистов занимаются созданием индивидуальных решений в области шин для европейских автопроизводителей в ETC, а также на испытательных полигонах в Испании и Финляндии. Шины для Gran Turismo изготавливаются на производственной площадке Hankook в Венгрии, которая специализируется на выпуске шин для легковых автомобилей и кроссоверов и, как говорят в компании, входит в число самых современных заводов по производству шин.

Шины Hankook Ventus S1 evo2 K117
Места в тестах шин:  2,   3 (2),   4 (3),   5,   6,   7,   8,  
цена от

 18 011 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя