«ЭкоШинСоюз» поддержит акцию «Шина-2018»
  05.11.2018

Крупнейшее объединение экоответственных производителей и импортеров шин стало партнером экологической программы «Шина-2018»

К программе по сбору и утилизации отработанных шин, которую организует Фонд рационального природопользования, присоединился «ЭкоШинСоюз» – союз производителей и импортеров шин по самостоятельному обеспечению выполнения нормативов утилизации отходов от использования шин и резинотехнических изделий.

«Акция по бесплатному сбору изношенных шин у населения проводится в Московском регионе с 2011 года, за это время на безопасную утилизацию отправились более пяти миллионов покрышек, – отметил председатель совета Фонда Владимир Аленцин. – Уверен, партнерство с “ЭкоШинСоюзом” станет серьезным этапом в развитии программы и будет способствовать формированию культуры экологически безопасной утилизации шин».

Уже через два месяца, с первого января 2019 года вступает в силу официальный запрет на захоронение шин. Сегодня Москва и Московская область – единственный регион России, где существует развитая система бесплатного сбора утильных покрышек от населения. Автовладельцы легко могут найти ближайший пункт сбора по телефону бесплатной горячей или на интерактивной карте на сайте Фонда. В настоящий момент работают более 60 площадок.

Как сообщил г-н Аленцин, по итогам года «ЭкоШинСоюз» и Фонд рационального природопользования наградят муниципальные образования, собравшие наибольший объем утильных изношенных шин, а также самых активных волонтеров.

«”ЭкоШинСоюз” способствует созданию и развитию системы сбора отработанных шин во всех регионах присутствия своих партнеров-переработчиков. Спонсорская помощь акции “Шина-2018”, крупнейшей программе сбора отработанных покрышек в московском регионе – важный и значительный вклад в дело сбора шин в самом густонаселённом регионе нашей страны. Уверен, сотрудничество “ЭКО-ФОНДа” и “ЭкоШинСоюза” положит начало полезной и такой необходимой традиции как для наших граждан, так и для нашей уникальной природы», – отметил исполнительный директор «ЭкоШинСоюза» Сергей Подойников.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя