Hankook будет поставлять шины для американских серий F3 и F4
  05.11.2018

SCCA Pro Racing подписала соглашение о поставках шин с Hankook Tire

Начиная с сезона 2019 года корейская Hankook будет поставлять шины для американских чемпионатов Formula 3 и Formula 4. Компания уже имеет опыт разработки гонок обоих классов, то есть шины гарантированно будут обладать необходимыми ездовыми качествами и прочностью.

«Мы очень рады, что будем поставлять наши высокотехнологичные гоночные шины для серий, созданных для помощи молодым американским пилотам», - отметил Суман Чхве, вице-президент по маркетингу американского подразделения Hankook.

По условиям регламента, на каждом этапе командам доступно не более двух комплектов шин на один автомобиль, в то время как в официальных тестах никаких ограничений в этом отношении не предусмотрено. Hankook будет не только поставлять свои сликовые и дождевые шины, но также оказывать командам техническую поддержку. Кроме того, компания будет предоставлять чемпиону F4 по два комплекта шин для каждой гонки.

Hankook последовательно усиливает свои позиции на американском рынке, и соглашение с SCCA Pro Racing, организаторами F3 и F4, должно помочь компании повысить узнаваемость своего бренда в стране.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя