SEMA 2018: Названы лучшие шинные новинки года
  02.11.2018

На шоу SEMA назвали бренды, которые получили награду New Product Award в категории «Шины»

Во время автомобильной выставки SEMA в Лас-Вегасе каждый год из новых продуктов различных категорий, в том числе автомобильных шин, выбирают лучшие, а в 2018 году победителем среди шинных производителей стала американская Cooper, недавно выпустившая на рынок шины Cooper Discoverer AT34S. Второе место разделили между собой Continental и Mickey Thompson.

Cooper Discoverer AT34S предназначены для пикапов и внедорожников и обладают 5-реберным рисунком, улучшающим проходимость на бездорожье. В резиновую смесь была добавлена силика, повысившая сцепление на мокром покрытии, а канавки протектора способны захватывать снег для оптимальной управляемости в зимних условиях. О том, что шины пригодны для эксплуатации зимой, говорит маркировка с изображением горы с тремя пиками и снежинки (3PMSF).

Шины Cooper Discoverer AT3 4S
нет в продаже

Немецкая Continental, что несколько неожиданно, получила награду за свои шины Continental VikingContact 7, предназначенные для северной зимы. Резиновая смесь шин Continental сохраняет эластичность при низкой температуре, обеспечивая стабильное сцепление в холодную погоду, а добавленная в нее силика улучшила сцепление на мокрой поверхности. Кроме этого, направленный рисунок улучшает устойчивость к аквапланированию и слашплэнингу, тогда как многочисленные трапециевидные ламели различной толщины увеличивают эффективность торможения на снегу.

Шины Continental VikingContact 7
Места в тестах шин:  1 (13),   2 (6),   3 (3),   4 (3),   6 (2),   7 (2),   9,  
цена от

 6 090 

Еще одним призером стала американская Mickey Thompson (входящая в состав Cooper), которая на выставке этого года представила экспериментальные внедорожные шины Mickey Thompson Baja Pro X, удостоившиеся награды. Новинка представляет собой шины для самого экстремального офф-роуда, в том числе для таких соревнований, как Mud Bogging, в которых участники пытаются проехать дистанцию, не застряв в глубокой грязи.

Шины Mickey Thompson Baja Pro X
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя